Туристов в Анталии предупредили о полицейских рейдах

Туристов в Анталии предупредили о полицейских рейдах, которые будут проверять соблюдение правил «коронавирусной» безопасности. Как сообщила турецкая газета Мilliyet, на курорте участились «случаи сокрытия» информации о контактах с больным коронавирусом. Полиция получила полномочия привлекать нарушителей к административной ответственности.

«На курорте Анталия приняты новые меры по борьбе с пандемией коронавируса в соответствии с дополнительным циркуляром МВД. Так, по решению Совета по гигиене провинции, полицейские будут массово проводить рейды и проверять посетителей общественных мест на предмет соблюдения требований эпидемиологической безопасности», — также заявляет издание.

В целом, меры знакомые – однако не удивительно, что на курортах они игнорируются. А именно – туристы должны соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски на вокзалах, в аэропортах, торговых центрах, парках развлечений, кафе, ресторанах, на рынках и пляжах. Именно там правоохранительные органы планируют проводить рейды.

Впрочем, согласно данным университета Джонса Хопкинса на 21 октября в Турции числится 35'029 болеющих в активной фазе. Что при учете населения страны в 83 млн, получается удельное число болеющих в 42.2 человека на 100 тысяч населения. Это лишь чуть выше критерия Голиковой по открытию стран - согласно нему в стране должно быть не более 40 болеющих на 100 тыс. Для справки: в России на 19.10 это удельное число болеющих составляет 214 человек на 100 тыс. населения.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 24, 2025 - 12:40

Уважаемые пассажиры! Временные ограничения воздушного пространства сняты.

 

Август 24, 2025 - 05:33
В Петербурге аэропорт Пулково спустя более чем шесть часов в 20:51 ограничений возобновил работу, сообщили в Росавиации.

 

Август 22, 2025 - 09:02

Зампред комитета Госдумы по туризму Сергей Кривоносов ("Единая Россия") предлагает ввести в России обязательное страхование альпинистов перед восхождениями.

 

Август 21, 2025 - 06:26

В связи с участившимися несчастными случаями, а также гибелью альпинистов при восхождениях на горы особой сложности на территории Киргизии (Пик Победы, Пик Ленина, Хан-Тенгри), напоминаем  о необходимости соблюдения следующих правил безопасности: