Туристов на Алтае будут лечить шаманскими обрядами

Возможности оздоровления с помощью старинных шаманских обрядов представил Алтайский край на международной туристской выставке "Интурмаркет-2014", проходящей с 15 по 18 марта в Москве, передает с выставки корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

На одной из экспозиционных площадок Алтайского края установлен обрядовый родовой бубен, и шаман проводит обряды прямо на глазах у посетителей.

"Бубен - это не только древнейший музыкальный, но и медицинский инструмент. Когда пробивают в бубен, у человека "протряхиваются" все сосуды, на клеточном уровне выводится из организма все негативное. Туристы - люди интересующиеся, и в Алтайский край их можно привлечь, понимая, что у нас много так называемых "мест силы", - пояснил агентству "Интерфакс-Сибирь" шаман, проводивший обряд на выставочной площадке Алтайского края.

По его словам, на выставку привезли один из девяти великих бубнов Алтая - бубен гармонии во Вселенной и человеческих отношений.

"Сейчас наступают обрядовые дни весеннего равноденствия, и здесь, в Москве, мы проводим реальные обряды в честь этого праздника", - сказал шаман.

По его словам, представленный бубен является родовым и установлен на специальном постаменте, так как не помещается в руку из-за большого размера. Бубен изготовлен из бычьей кожи. Причем на шкуре должно быть ориентировочно одинаковое количество белых и черных пятен, символизирующее баланс света и тьмы. Туристы проявляют к этой экспозиции особенный интерес и надолго останавливаются, чтобы узнать тонкости шаманизма и приобрести тематические сувениры.

Международная туристская выставка "Интурмаркет-2014" проходит с 15 по 18 марта в Москве. В рамках выставки представлены туристические возможности более 140 стран и регионов России. Алтайский край представил свой потенциал на площади 1 тыс. квадратных метров возможностями полусотни экспонентов. Регион является генеральным партнером выставки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.