Туристка, подозреваемая в Тунисе в убийстве дочери, вернулась в Россию

Туристка, которой в Тунисе было предъявлено обвинение в убийстве собственной дочери, прилетела в Москву, сообщили журналистам в аппарате детского омбудсмена Санкт-Петербурга.

 

Напомним, что девочка из Петербурга, приехавшая на отдых с матерью в тунисский отель Club Thapsus, была найдена мёртвой в своём номере обслуживающим персоналом, сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» турист, узнавший об обстоятельствах гибели непосредственно на курорте.

Преступление было совершено ещё 13 мая, однако о нём стало известно лишь в конце мая. Обнаружили убитую горничные, одна из которых при этом потеряла сознание: девочка была задушена подушкой и лежала в наполненной ванной. При этом труп пролежал там почти сутки: на лице убитой был большой синяк, а в руке зажат клок волос. Уже известно, что всё произошло непосредственно перед отъездом матери и дочери, в последний день тура.

Затем, 4 июня, главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту убийства 8-летней российской туристки, погибшей на одном из курортов Туниса. Единственной подозреваемой является мать девочки. Тунисские следователи считают, что ребенка могла задушить собственная мать: сотрудники гостиницы слышали крики, а под ногтями девочки были обнаружены частицы кожи матери. Знакомые, родственники и коллеги Баландиной отказываются верить, что убийство девочки совершила её мать. В Санкт-Петербурге за женщину вступился уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова. Она сообщила, что семья девочки была благополучной.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.