Туристической полиции в Болгарии не будет

Тема, касающаяся организации туристической полиции не актуальна для Болгарии, т.к. туристический сезон в стране исключительно краток и на сегодняшний день нет необходимого финансового ресурса, заявил на телеканале БНТ комиссар Милен Димитров, начальник полиции Бургаса. Расследование теракта в аэропорту Бургаса перешло в более тихую часть. Сейчас анализируются данные, собранные в первые три недели после взрыва. Я бы посоветовал всем следить за информацией и пока не станут ясны все факты, воздержаться от комментариев, сказал Димитров. По его словам, теракт был подготовлен вне Болгарии. Навряд ли кто-то думает, что подобное ужасное преступление можно совершить в одиночку, прокомментировал он.

Специалист заявил, что возможно террористам помогали болгары, но отказался от дальнейших комментариев. Сразу же после теракта в стране были введены новые меры по обеспечения безопасности, некоторые из которых мешали гражданам. Но сейчас все вернулось к нормальному функционированию, но с небольшими нововведениями, сообщил Димитров. По его словам, нет смысла организовывать в Болгарии туристическую полицию, т.к. летний туристический сезон в стране длиться не более трех месяцев и этот период не сможет обеспечить всем необходимым подобную структуру.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.