Туристическое управление Таиланда запустило новую кампанию в рамках борьбы с коронавирусом

В качестве одной из базовых мер профилактики коронавируса(COVID-19), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует соблюдать дистанцию с другими людьми и стараться проводить больше времени дома. Туристическое управление Таиланда (ТАТ) решило отразить важность данной меры профилактики и запустило кампанию #socialdistancing, что значит «социальное дистанцирование». Данный проект призывает граждан страны и туристов поддерживать дистанцирование в рамках общенациональных усилий по борьбе с коронавирусом. Кроме того, ТАТ временно изменило логотип организации.
 
Однако, на данный момент, жители «страны улыбок» как никогда чувствуют свое единство.  Независимо от того, в какой точке мира находятся тайцы, они готовы оказать всем поддержку, чтобы вернуть всё хорошее - жизнерадостность, восхищение, вдохновение. Граждане страны продолжают сражаться бок о бок со всем миром и готовы пережить это вместе.
Кроме того, они стараются поддержать тех путешественников, которые не смогли вернуться на родину. Так, на прошлой неделе жители острова Пхукет помогли туристам из России. Алексей, Николай и София нашли кров в обветшалом храме, одну из платформ которого они превратили во временную кухню. Местные жители подарили россиянам несколько палаток, защитные маски для лица и принесли еду. Сейчас россияне размещены в гостинице.
Еще одна россиянка - Наталья Тыщук, жительница Королевства, рассказала в интервью уфимскому телевидению utv.ru, что в провинциях Таиланда развернуты пункты помощи нуждающимся, где работают волонтеры. В Паттайе, например, они выдают продукты и средства первой необходимости.
Также как и во всем мире, в Таиланде, тысячи медработников оказались на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией. В благодарность за их труд, с 13 по 17 апреля 2020 года Туристическое управление Таиланда и гид Мишлен Таиланда организовали доставку 1800 коробок с едой для врачей 9-ти больниц Бангкока из ресторанов, которые входят в обновлённый список лучших заведений гида Мишлен в Бангкоке, Чиангмае, на Пхукете и Пханг-Нга в 2020 году (“MICHELIN Guide Bangkok, Chiang Mai, Phuket & Phang-Nga 2020”).
Стоит отметить, что в стране на данный момент отсутствует нехватка медикаментов, масок и продовольствия. Жители и гости Королевства соблюдают все меры предосторожности и режим самоизоляции.
Туристическое управление Таиланда (ТАТ) также просит вас соблюдать самоизоляцию, беречь своё здоровье и помогать близким в это непростое время. Мы верим, что эпидемия и самоизоляция – явления временные. Когда все останется позади, мы снова сможем путешествовать, видеться с друзьями и вспоминать эти месяцы как момент единения и поддержки. 

Фото Thainotes.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».