Туристическое лето 2018 года в Чехии будет насыщенным.

Туристическое лето 2018 года в Чехии будет насыщенным.

ФЕСТИВАЛЬ RE:PUBLIKA 1918 – 2018. БРНО.

26 мая – 17 июня 2018

В Брно состоится масштабный фестиваль RE:PUBLIC 1918 - 2018, посвященный 100-летнему юбилею Чешской Республики. Брно - второй по величине город Чешской Республики.  В течение трех недель национальные и международные коллективы будут представлять танцевальную культуру и давать концерты. Программа фестиваля разделена на 3 основные части.

Программа 1: Танцы Брно-100. Балетные представления национальных театров из 9 стран Центральной Европы. Самый масштабный фестиваль танцевальных коллективов в Центральной Европе.

Программа 2: Выставка славянской эпопеи. Выставка «Славянский эпос». Маэстро художественной формы Арт-Нова, Альфонс Муха.

Программа 3: Каждый день фестиваля профессиональный фото-оператор будет фотографировать гостей мероприятия и городской пейзаж. Также будут представлены архивные фотографии, с помощью которых можно будет познакомиться с историей города. Организаторы фестиваля попросили Население Чешской Республики найти фотографии своих предков и родственников из семейных архивов. В сотрудничестве с проектом «Национальная хроника» будет создан уникальный архив, пронизанный личными воспоминаниями. Цель проекта - создать настоящую историю страны, наполненную множеством людских историй и судеб.

 

SOKOL 2018

ОЛОМОУЦ 2 июня, ЧЕСКИ-БУДЕЕВИЦЕ 9 июня, БРНО 10 июня

Физкультурное движение «Сокол» - одна из самых крупных общественных организаций Чешской Республики, берет свое начало в 1862 году. Сокольский слет раньше проходил каждые 4 года, сейчас слет собирается раз в 6 лет. Известно, что Альфонс Муха создал много рекламных плакатов для этого мероприятия. Ожидается, что в этом году состоится 11 массовых игр, парадов и выставок. В этом массовом событии собираются принять участие 15 000 участников из Чехии и 2 500 участников из других стран.

 

ФЕСТИВАЛЬ SMETANOVA LITOMYSL 2018. ПАРДУБИЦКИЙ КРАЙ.

14 июня – 7 июля 2018

В 2018 году состоится 60-летний юбилей Национального фестиваля "Литомышль Сметаны", который всегда являлся важной частью истории Чехословакии. Фестиваль является самым важным культурным событием мирового значения в Восточной Чехии. Это также одно из важнейших туристических событий в Пардубицком регионе. Около 30 000 посетителей приезжают, чтобы послушать классическую музыку, в живописном замке и историческом городе, который включен в список наследия ЮНЕСКО.

 Идея проводить фестиваль «Литомышль Сметаны» относится к «свободному» периоду Первой республики. Планы были прерваны Второй мировой войной и впервые фестиваль был проведен в 1946 году. Юбилейный 60-ый «Литомишль Сметаны» будет посвящен 100-летию со дня основания республики.

ГОТИЧЕСКИЕ ТОРЖЕСТВА В КУТНА ГОРА

23 - 24 июня 2018

«Королевское серебро Кутна Гора»: красочные и веселые костюмированные готические торжества символически открывают туристический сезон в городе Кутна Гора, который включен в Список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. В город приезжает чешский король Вацлав IV с королевой Софией Баварской, чиновниками и придворными. Парк под Валашским Двором и готические улицы исторического центра оживают окраской средневековья.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ, КАРЛОВЫ ВАРЫ

29 июня – 7 июля 2018

Карловарский кинофестиваль является престижным событием в области кинематографии в Центральной Европе и известен своей уникальной атмосферой. Первый кинофестиваль состоялся в 1946 г. в Марианских Лазнях. Год спустя фестиваль переехал в Карловы Вары и с тех пор регулярно проводится в первой половине июля. Каждый год фестиваль представляет более 200 новых фильмов со всего мира. Фестиваль включает в себя множество торжеств, концертов и церемоний. Центр фестиваля - отель Thermal, но показы проводятся по всему городу.

MADE IN CZECHOSLOVAKIA. ПРАГА.

30 июня – 28 сентября 2018 

Made in Czechoslovakia - на выставках в Праге будут представлены истории известных чехословацких фирм, ведущих деятелей чехословацкого искусства и промышленности, которые поддерживали технический и промышленный прогресс страны, начиная с ее основания в 1918 году и до 1992 года, когда страна разделилась.

Фото Kto-chto-gde.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.