Туристическое будущее Крыма: финансовые вливания неизбежны

Дальнейшее развитие туризма на Крымском полуострове может быть затруднено несколькими факторами, в основном связанными с экономической отсталостью, считает профессор кафедры внешнеполитической деятельности России факультета национальной безопасности РАНХиГС Александр Михайленко.

Ростуризм, федеральные и республиканские власти уже предприняли значительные шаги для того, чтобы сделать курорты Крыма доступнее и приятнее для россиян из других регионов. В частности, авиакомпании снизили цены на перелет в Севастополь и обратно: стоимость билета туда-обратно от компании "Добролет" составит от 1998 до 6998 рублей.

Министр туризма Крыма Елена Юрченко заявляла, что в этом сезоне полуостров рассчитывает принять около 4 миллионов россиян, а врио главы республики Сергей Аксенов давал более сдержанную оценку — 3 миллиона.

"Крым — благоприятное место для отдыха россиян. Но пока существуют ограничения, например транспортные затруднения, слабая система водоснабжения: 40% воды не доходит из-за обветшалости труб", — сказал Михайленко в среду на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Он добавил, что Крым "стал невольным конкурентом Сочи, уже имеющего мощную инфраструктурную базу". Эксперт считает, что у нового субъекта РФ есть все возможности успешно развивать сферу услуг, но для этого понадобится серьезная экономическая поддержка России.

Крым вошел в состав России по итогам прошедшего 16 марта референдума, который киевские власти и страны Запада отказались признавать и на этом фоне ввели в отношении РФ санкции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.