Туристическим автобусам запретят парковаться на улицах Петергофа

В Петродворцовом районе города установят новые дорожные знаки, сообщили «Форпосту» в местной администрации. В пятницу, 10 августа, стало известно, что на улицах Петергофа запретят стоянку туристических автобусов. Местные власти уже разработали и согласовали с ГИБДД установку специальных запрещающих знаков.

На такие меры пришлось пойти из-за того, что крупногабаритные транспортные средства загромождают улицы Петергофа и мешают местным жителям, объяснили чиновники. При этом по непонятной причине водители автобусов игнорируют существование специально созданной для них стоянки у входа в музей «Петергоф».

Согласно утвержденной схеме, знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» появятся на Эрлеровском бульваре, улицах Озерковой, Аврова, Разводной и Блан-Менильской. Работы будут идти поэтапно и завершатся к концу года.

Также местные власти предложили изменить в городе схему движения, чтобы въезд, остановку и стоянку туристических автобусов на Мастеровом переулке и бульваре Разведчика.

Фото © vk.com/Петергоф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:22

Поезд Деда Мороза в сезоне 2025/26 увидят жители 70 российских городов (https://www.rzd.ru/ru/11698)

 

Ноябрь 3, 2025 - 03:49

В Музее мостов 13 ноября в 16.00 откроется выставка, повествующая о деятельности талантливого инженера путей сообщения, педагога, ученого, мостостроителя Григория Никифоровича Соловьева.

 

Октябрь 30, 2025 - 17:51

Официальный городской туристско-информационный портал Visit-Petersburg.ru совместно с Российскими железными дорогами запустили проект, посвященный железнодорожному туризму на Северо-Западе России.