Туристический поток на Кипр растет быстрее доходов

По данным Cystat, доходы от туризма по итогам января 2016 года увеличились на 2,5 процента и превысили 29 миллионов евро.
При этом приток туристов прибавил 16 процентов.

Проблема в том, что путешественники проводят на Кипре меньше времени и сокращают расходы. Средняя продолжительность пребывания – 9,9 дней (-11,4% к январю 2015), средние затраты – 598,39 евро (-12 % к январю 2015).

Интересно, что туристы из России проводят на Кипре в среднем 10,4 дня.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 23, 2025 - 15:57

Эксперты компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на внутренние перелеты со стороны представителей бизнеса и выяснили, в каких регионах выросла деловая активность и какие индустрии чаще всего отправляли своих сотрудников в командировки в первое полугодие 2025.

 

Июль 22, 2025 - 09:30

Цифровая экосистема МТС проанализировала, какие напитки россияне чаще всего пьют летом.

 

Июль 19, 2025 - 20:07

Вектор — на развитие дорожной инфраструктуры и создание новых туристических объектов, рассказал сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

 

Июль 17, 2025 - 14:58

Въездная статистика зарубежных туристов в Японию за первую половину 2025 года