Туристический поток в Египет снизился в июле на 25%

Количество туристических визитов в Египет в июле этого года составило 765 тыс., что на 25% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает издание Ahram Online со ссылкой на данные центрального агентства общественной мобилизации и статистики Египта (CAPMAS).

Согласно этим данным, резкое падение туристических визитов в Египет в июле зафиксировано после стабильного роста в первой половине года.

При этом общее количество туристических прибытий с января по июль 2013 года достигло почти 6,7 млн, что на 8% ниже показателя 2012 года.

Как отмечается в сообщении, падение турпотока в июле связано с обострившейся ситуацией в стране после того, как 3 июля 2013 года после массовых протестов военные отстранили от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Участившиеся беспорядки отпугнули туристов.

Для того чтобы поддержать туротрасль, египетское правительство выступило с инициативой поощрения внутреннего туризма, которая включает снижение цен для египтян на турпакеты, а также на авиабилеты и проживание в 4-5* отелях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 9, 2025 - 09:44

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян летом 2025 и подвел итоги: зарубежные направления укрепили позиции в структуре бронирований российских туристов, а внутри страны усилился тренд на спонтанные поездки и выросла продолжительность путешествий.

 

Октябрь 8, 2025 - 09:54

В России наблюдается положительная динамика не только по внутреннему, но и въездному турпотоку.

 

Октябрь 4, 2025 - 10:27

 МТС Банк и книжный сервис Строки проанализировали продажи в книжных магазинах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и цифровых сервисах в этом году.

 

Октябрь 3, 2025 - 15:12

Эмират Шарджа в ОАЭ ожидает в 2025 году рекордные 320–330 тыс. туристов из России.