Туристический потенциал Республики Сербской и Белграда презентовали в Петербурге

21 ноября в Северной столице на площадке Городского туристско-информационного бюро прошла презентация туристического потенциала Республики Сербской. В презентации приняли участие помощник министра торговли и туризма Республики Сербская Драгана Ристич, представитель министра торговли и туризма Республики Сербская Александар Джурич, глава туристской организации Республики Сербская Нада Йованович, глава туристкой организации Баня-Луки Остоя Барашин, представитель туристской организации Белграда Катарина Денчич и заместитель генерального директора Городского туристско-информационного бюро Светлана Юрьева.
По словам Светланы Юрьевой, Санкт-Петербург уже несколько лет сотрудничает в сфере туризма с Республикой Сербской и намерен дальше расширять и углублять сотрудничество, поскольку это уникальное место с неповторимой красотой природы, где туристы могут интересно отдохнуть.

Как сказала Драгана Ристич, очень приятно, что презентация туристического потенциала Республики Сербская проходит в таком замечательном городе, как Санкт-Петербург – одном из красивейших мегаполисов не только России, но и всего мира.

«Нам необходимо развивать славу Петербурга, как туристической дестинации в Республике Сербской, и открывать туристической потенциал Республики Сербской для жителей Петербурга и всей России, - сказала Драгана Ристич. – Мы крайне заинтересованы в том, чтобы увеличить туристический поток из России в Республику Сербскую. Уверена, нам это удастся».

После приветственных слов о достопримечательностях этого удивительного края рассказала глава туристской организации Республики Сербская Нада Йованович. Для туристов республика предлагает отдых практически на любой вкус. Столица края – город Баня-Лука – «красавица Краины», город молодежи, культуры, спорта и аллей из вековых деревьев. Здесь путешественники могут увидеть как старинные монументальные здания, так и современную архитектуру.

В центре Баня-Луки стоит крепость Кастель – самое популярное место туристическое место в городе. К слову, сейчас там находится открытая сцена, где проходят разнообразные культурные и развлекательные мероприятия для молодежи, фестивали, концерты, выставки. Туристов ждут и в самой известной курортной зоне Республики Сербская – Баня Брдо. Отсюда открывается прекрасный вид на город. Место находится в окружении вековых лесов, которые перерезают тропы для прогулок и родники. В Бане Брдо находится известный памятник, посвященный гражданской войне работы известного югославского скульптора Антуна Августинчича.

Помимо Баня-Луки республика привлекает туристов активным туризмом: Республика Сербская – единственное место, где можно совершить плавание на лодках-каяках, а также путешествие по горам. В завершении встречи, представители Республики Сербская показали народные танцы в национальных костюмах в исполнении коллектива Чаявец.

Фото СПб ГКУ "Городское туристско-информационное бюро"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.