Туристический потенциал Финской Северной Карелии представили в Петербурге

27 сентября в Петербурге на площадке Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга представители Регионального агентства по туризму финской Северной Карелии «Карелия Эксперт» (VisitKarelia.fi) рассказали о достоинствах, преимуществах и особенностях этой части Финляндии для российского туриста. Во встрече приняли участие генеральный директор «Карелия Эксперт» Яякко Лёппёнен и заместитель генерального директора по развитию СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Юлия Пилипчук, а также представители туристического бизнеса Суоми.

Сотрудничество в индустрии путешествий между Финской Северной Карелией и Петербургом активно развивается. По словам Юлии Пилипчук, регионы прекрасно дополняют друг друга — петербуржцы могут отвлечься от городской суеты на природе, а финны — окунуться в активную жизнь мегаполиса.

Яякко Лёппёнен рассказал о туристических объектах региона. По его словам именно пейзажи финской Северной Карелии считаются национальными пейзажами страны.

«Сегодня наш регион переживает туристический бум, — говорит Яякко Лёппёнен. — Туристы из центральной Европы вновь открывают Финляндию. Это стало возможным благодаря улучшению воздушного и железнодорожного сообщения. Но больше всего нас интересует рынок России, поскольку россияне являются для нас ближайшими соседями».

По его словам, Финляндия делится на четыре туристических региона: Лапландия — на севере, столичный регион Хельсинки — на юге, побережье и островной архипелаг — на западе и озерный край — на востоке. Финская Северная Карелия — это самая восточная часть озерной Финляндии.

Благодаря тому, что этот регион имеет общую границу с Россией, до курортов края из Петербурга можно легко добраться на автомобиле. Помимо этого, действуют автобусные и железнодорожные маршруты. Основная достопримечательность региона — его природа. Здесь отдых на природе можно легко совместить с другими видами отдыха: культурным (тут находится, в частности, Ново-Валаамский Монастырь), гастрономическим, шопингом, а также эко-туризмом (путешественники не только учатся собирать травы и растения, но и выживать на природе, ставить палатки и разводить костры). Поэтому финская Северная Карелия в 2016 года была признана лучшим местом отдыха в Финляндии.

О своих туристических продуктах рассказали представители базы отдыха «Хухмари», гостевого дома «Мянникёлянпиртти», Сокол Отелей «Коли», «Киммел» и «Ваакуна» в Йоэнсуу, а также СПА-комплексов «Коли» и «Бомба» и финской туристской компании «Финляндия тур».

«С Петербургом нас связывают прочные деловые связи. Мы намерены продолжать активное сотрудничество с Городским туристско-информационным бюро Санкт-Петербурга в деле развития индустрии путешествий, — резюмировал Яякко Лёппёнен».

 

Фото ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.