Туристический кроссовер Audi Q3

Кроссовер Audi Q3 оборудовали палаткой для кемпинга. Палатку, выдерживающую порывы ветра до 70 км/ч, можно установить как отдельно от автомобиля, так и присоединить к пятой двери, объединив пространства палатки и машины.

Компания Audi привезла на автомобильный фестиваль Worthersee 2014 оригинальную версию кроссовера Audi Q3. Модификация предназначена для любителей путешествий и турпоходов. Audi Q3 Camping Tent укомплектован туристической палаткой, крепится к задней части кузова, образовывая с автомобилем единое пространство. На крыше установлен дополнительный багажник с креплением для небольшого каяка.

Над гибридом кроссовера и палатки совместно работали специалисты Audi и немецкой компанией Heimplanet – крупным производителем спортивных товаров и снаряжения для активного отдыха. За основу совместного проекта Heimplanet предложила свою популярную модель палатки с надувным каркасом.

Чтобы развернуть палатку Audi Q3 Camping Tent туристам понадобится максимум 7 минут. Пространство палатки соединяется с багажным отсеком автомобиля, для чего предусмотрены специальные крепления у задней двери. Представители Audi обещают, что палатка может выдержать порывы ветра скоростью до 70 км/ч.

Кроссовер оснащен 2-литровым 4-цилиндровым двигателем TDI мощностью 177 л.с. и 380 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает 7-ступенчатая коробка передач S Tronic. Скорость в 100 км/ч автомобиль набирает за 8,2 секунды.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.