Туристический коридор Санкт-Петербург-Сайма: Две дистанции – два разных опыта

Проект «Туристический коридор Санкт-Петербург-Сайма» был разработан в 2017 году СПб ГБУ «Городским туристско-информационным бюро» совместно с офисами по туризму городов региона Сайма (Финляндия). Данный проект предполагается реализовать в рамках Программы Приграничного Сотрудничества «Европейский инструмент соседства (ППС ЕИС) «Юго-Восточная
Финляндия – Россия» 2014–2020.

Участниками проекта выступают: СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро», туристско-информационный центр Ленинградской области и офисы по туризму городов региона озера Сайма: Савонлинна, Иматра, Лаппеенранта, Миккели.

Проект направлен на:

  • создание комбинированного туристского продукта для продвижения дестинаций-участников в низкий сезон (с октября по апрель);
  • стимулирование туристской инфраструктуры;
  • варьирование туристического спроса среди новых целевых групп;
  • увеличение туристского потока между Санкт-Петербургом и регионом озера Сайма;
  • совместное продвижение региона для третьих стран.

Проект «Туристический коридор Санкт-Петербург – Сайма» имеет огромное значение для туристской отрасли города на Неве, так как территории, входящие в проект, будут преподноситься как ключевые для посещения в Северной Европе.

Благодаря развитию данного направления у путешественников будет возможность посетить сразу две туристских дестинации – Петербург и регион озера Сайма (Савонлинна, Иматра, Лаппеенранта, Миккели).

В Северной столице туристов ждет насыщенная культурно-познавательная программа, знакомство с историческим наследием города и его настоящим, а посещение Финляндии позволит насладиться красотой, уникальностью ее природы и отдохнуть душой.

Результатом реализации данного проекта станет хорошо организованная сеть туристских объектов, способных предоставить большому числу гостей незабываемый опыт путешествия.

Фото Lappeenranta Representative Office in St. Petersburg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.