Туристический “бум” в Испании не дал ожидаемых результатов

Туристический “бум” в Испании не дал ожидаемых результатов, планируемых испанским гостиничным сектором, особого ажиотажа среди клиентов не отмечено.

По сообщению Национального Института Статистики Испании (INE), туристический сектор побил все рекорды. Об этом не переставая оповещают статистические службы. Однако, показатели резервирования номеров в испанских гостиницах говорят об отсутствии большого спроса среди туристов, предпочитающих проживание в отелях.

По сравнению с прошлым годом ,число забронированных номеров возросло в июле текущего года всего на 0,5% . И это при том ,что количество путешественников, посетивших Испанию в период с января по июль на 4 % больше, чем за этот же период прошлого года. Тридцать четыре миллиона туристов посетили эту чудесную страну в этом году. Большинство отелей отметили спад количества бронированных номеров на 0,2%. Вероятно, такое положение дел связано с незначительным повышением стоимости проживания в испанских гостиницах, ведь начиная с июля впервые за последние десять месяцев отели повысили цену за номер в среднем на 1%. Стоимость проживания в стандартном номере в испанском отеле стоит теперь в среднем 52,8 евро, что почти на 2,1% превышает показатели прошлого года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.