Туристический «Берлинаре»

В Берлине в эти дни проходит туристическая выставка ITB, одна из крупнейших в мире. 47-я по счету, она собрала 10 086 экспонентов из 188 стран, представивших свои продукты в 26 залах общей площадью 160 тыс. кв. м.

 

Россию, как сообщил руководитель «Свой ТТ» Сергей Войтович, помимо Ростуризма и Москомтуризма представляют очень много региональных отраслевых структур. «Чувствуется, что на продвижение России тратятся огромные деньги, и это правильно. Но, по моим наблюдениям, российский стенд в этом году привлекает меньше внимания европейских туроператоров. Пока не решатся вопросы с упрощением получения российских виз, дело не пойдет». Как главную отличительную особенность ITB-2013 от предыдущих «туристических берлинале» наблюдатели отмечают обилие площадей, предоставленных новинкам в области IT-технологий, систем, связывающих продавца и потребителя туруслуг. «Очень большая конкуренция, образно говоря, за доступ к глазам и ушам потенциальных клиентов, – поделился наблюдениями гендиректор «Русского Экспресса» Тарас Кобищанов. – Разработчики стараются буквально залезть в гаджет каждого из них».

Что касается привлечения российских туристов на зарубежные курорты, то, по словам г-на Кобищанова, интерес к гостям из нашей страны, как всегда, есть, но никто не бегает и не хватает за руки. И вообще обстановка на выставке деловая, спокойная. Эксперт ближневосточного направления Георгий Леонтьев обратил внимание на небывалое обилие «экзотики». «Такие страны, как Бутан, Непал, увеличили свое присутствие в три-четыре раза. А экспозиция Ирака выросла в восемь раз по сравнению с прошлогодней. Порадовался и за российские стенды: новые логотипы, поменялась реклама. Присутствие стало менее «дежурным», более деловым. Мы явно приблизились к западным стандартам», – сказал г-н Леонтьев. Как и было обещано организаторами ITB год назад, на нынешней выставке будут открыты прямые продажи туров. Это будет возможным в субботу и воскресенье, 9 и 10 марта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.