Туристические возможности КНДР презентовали в Ростуризме

Рабочая встреча с представителями делегации из КНДР (Северная Корея) прошла 18 сентября в Федеральном агентстве по туризму. Встреча была организована при содействии туристической ассоциации «Мир без границ».

На встрече    официальный представитель Государственного Главного Управления по туризму КНДР и туркомпании "Korea International Travel Company"(KITC), которая является монопольным туроператором  и принимающей стороной в Северной Корее, г-н Ким Ен Ир рассказал о туристических возможностях КНДР. По его мнению, они базируются на богатых природных рекреационных ресурсах, древней истории и корейском социализме.

Г-н Ким Ен Ир отметил, что, к большому сожалению, страна ошибочно воспринимается опасной для туризма из-за социалистического режима, но все опасения напрасны.

Стоит отметить, что КНДР имеет регулярное транспортное сообщение только с Китаем и Россией. Таким образом, из России добраться туда можно либо рейсом Владивосток-Пхеньян, либо поездом через границу Хасан - Туманганг. До Хасана можно доехать по Транссибирской железной дороге из Москвы, Иркутска или других городов. Если планировать маршрут поездом из Владивостока, нужно будет пересесть на поезд до Хасана в Уссурийске.

Напомним, что в мае 2019 года между Ростуризмом и послом Северной Кореи в РФ подписан меморандум о сотрудничестве в туристической сфере.

Фото: Мир без границ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.