Туристические проекты обсерватории FiturNext будут способствовать гендерному равенству и расширению прав и возможностей женщин в туризме

Обсерватория FiturNext по-прежнему ищет инициативы, которые будут способствовать гендерному равенству и расширению прав и возможностей женщин в рамках ее задачи на 2021 год.

Платформа будет вознаграждать туристические проекты, которые хорошо воспроизводятся и которые признают роль женщин в отрасли, во время следующего выпуска FITUR, который пройдет с 19 по 23 мая 2021 года на объектах IFEMA.

FiturNext обсерватория ФИТУР, занимающаяся продвижением хороших туристических практик, имеющих отношение к устойчивому развитию, все еще открыта. Все проекты и инициативы, способствующие ответственному туризму и способствующие принятию решений , направленных на достижение равенства и признание роли женщин в отрасли, все еще имеют время для регистрации для участия.

Над 400 инициатив проанализированы на предмет беспрецедентной проблемы

К настоящему времени FiturNext уже проанализировал 400 инициатив и провел десятки интервью по всему миру. Полученные высококачественные предложения способствуют расширению прав и возможностей женщин, будь то в отношении условий труда, предпринимательства или лидерства.

Призыв к участию будет оставаться открытым в течение следующих нескольких месяцев. В течение первого квартала 2021 года платформа объявит финалиста проекты для этого издания, а в апреле он объявит победителей. До тех пор команда FiturNext будет продолжать работать над программой, которая будет представлена на следующем издании FITUR (с 19 по 23 мая 2021 года) и покажет количество и качество инициатив, представленных во всем мире и вносящих свой вклад в достижение гендерного равенства через туризм, являющийся ключевой движущей силой восстановления сектора после Covid-19.

 

Задача, которая согласуется с ЦУР Организации Объединенных Наций и может быть воспроизведена

Одним из основных элементов, необходимых для достижения сбалансированного общества и устойчивого развития, является ответственный туризм, где все действия вовлеченных субъектов должны включать гарантию гендерного равенства.

Инициативы выбираются на основе их воспроизводимости, другими словами, возможностей их воспроизведения другими агентами сектора, обладающими различными ресурсами. Это достигается с помощью барометра воспроизводимости и воздействия на проблему, инструмента, который оценивает проекты на основе двух измерений: уровня зрелости инициативы и ее осуществимости через требования к ее тиражированию.

Конечная цель FiturNext состоит в том, чтобы увеличить положительное влияние на сектор путем тиражирования этих практик.

Фото ifema.es

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.