Туристические ОЭЗ в Калининграде и Ставрополе вновь предложено ликвидировать

Минэкономразвития повторно внесло в правительство предложение о ликвидации туристических особых экономических зон (ОЭЗ) в Калининградской области и Ставропольском крае. Об этом сообщил «Интерфаксу» заместитель министра экономического развития Олег Савельев. Напомним, Минэкономразвития еще летом 2011 года предложило ликвидировать эти две ОЭЗ в связи с тем, что хотя они были созданы в 2007 году, к ним так и не был проявлен интерес инвесторов, не начал работать ни один резидент, ни одна управляющая компания не взялась за развитие территорий. К этим факторам в Калининградской области добавились проблемы с землей, поскольку действующее законодательство фактически запрещает строительство на территории Куршской косы. Сейчас в РФ создается 14 ОЭЗ – в Иркутской области, в Республике Бурятия, в Республике Алтай, Алтайском крае, Приморском крае, в Калининградской области, Ставропольском крае и кластер из семи зон на Северном Кавказе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.