Туристические новости Каталонии - январь 2016 года

В январе с.г. произошла смена руководства министерства, курирующего туристическую отрасль Каталонии.

Новым министром предпринимательства и науки автономного правительства был назначен Жорди Бажет, сменивший на посту прежнего главу ведомства Филиппа Пуча. При вступлении в должность новый министр особо подчеркнул стратегическую важность туризма для экономики автономного сообщества и указал на необходимость широкого использования последних достижений науки и практики в работе отрасли.

Новые отели в Каталонии в 2016 году

В Каталонии постоянно обновляется и расширяется гостиничная база. Самыми значимыми объектами 2016 года являются: Monument Hotel GL5* Grand Luxe (Барселона), Soho House Bcn 5* Grand Luxe (Барселона), Cal Batlle Hotel  4* (провинция Барселона) и Cosmopolita Suite Hotel 5* Superior (Коста Брава).  Monument Hotel GL5* будет открыт на базе обновленного отеля Comtes de Barcelona 4*, который находится на бульваре Пасеч-де-Грасия 73, напротив знаменитого архитектурного шедевра Антонио Гауди – Ла-Педрера.  Soho House Bcn 5* Grand Luxe расположится на площади Герцога Мединацели в Готическом квартале. Cal Batlle Hotel  4* примет постояльцев в отреставриванном здании XIV века в Сан-Селони, всего в получасе езды от каталонской столицы. Cosmopolita Suite Hotel откроет свои двери в марте в Пладжа-де-Аро.

Барселонский аэропорт Эль-Прат продолжает уверенный рост

В 2015 году аэропорт Эль-Прат вновь продемонстрировал хорошие результаты. По сравнению с 2014 годом пассажиропоток возрос на 5,7% и достиг цифры 39,7 млн. чел. В целом, количество международных рейсов увеличилось на 6,7%. Основной рост пришелся на страны Латинской Америки (+19,5%), Ближний Восток (+20%) и Северную Америку (+10%). Большую часть рейсов из Эль-Прат (более 40%) осуществляет авиакомпания Vueling.

Создана туристическая марка Boutique Ports

В декабре 2015 года в Западном Средиземноморье появился новый туристический бренд -  Бутик-Порты (Boutique Ports). Восемь небольших  портов объединились, чтобы предложить эксклюзивный круизный отдых. В состав новой ассоциации вошли и три каталонских порта: Паламос, Росес, и Сан-Карлос-де-ла-Рапита. Помимо них, членами данного объединения являются: порт  Маон на Менорке (Испания), а также два порта из Франции (Ницца и Сет) и два из Италии (Портоферрайо и Порто-Торрес).

Новости парка Port Aventura

Свой 20-летний юбилей в 2015 году парк Порт Авентура отметил с отличными показателями. Парк посетило 4 млн. чел., половину из которых были иностранные туристы. Заполняемость введенного в строй в юбилейном году отеля Mansión de Lucy 5* составила в среднем около 100%. Большие надежды возлагаются и на предстоящий летний сезон, открытие которого намечено на 18 марта. Одним из залогов его успешности станет продление контракта с канадским цирком Cirque du Soleil до 2020 года. Кроме того, в ближайшее время будет запущена новая система on-line бронирования, предоставляющая возможности для обмена впечатлениями среди посетителей. Пуск комплекса Ferrari Land  запланирован на апрель 2017 года. Его главной достопримечательностью  будет вертикальный ускоритель высотой 112 метров и с разгоном до 180 км/ч всего за пять сек. Он станет самой большой американской горкой в Европе. Не менее острые ощущения можно будет испытать и на симуляторе «Формулы-1», а также и на семейной гоночной трассе. Свое продвижение на мировом рынке отныне парк будет осуществлять под брендом Port Aventura World Parks & Resorts.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».