Туристические новости Каталонии. Сентябрь 2015 года

Биланова-и-ла-Желтру и Эль-Вендрель – новые направления семейного туризма

продукт:семейный туризм
туристический бренд: Каталония

Биланова-и-ла-Желтру (Коста Барселона) и Эль-Вендрель (Коста Даурада) недавно пополнили список сертифицированных курортов для семейного туризма (DTF - Destinació de Turisme Familiar). Туристическая палитра Биланова-и-ла-Желтру богата и разнообразна – шесть километров оборудованных пляжей, культурные и исторически& #1077; достопримечательности, комфортный шопинг, превосходная кухня на основе местных высококачественных продуктов. В свою очередь, Вендрель, помимо пляжей, славится своими музеями, музыкальными фестивалями, в том числе международным фестивалем имени Пау Казалса, отличными ресторанами, винным туризмом и термальными водами. После получениями этими курортами сертификатов общее число их обладателей в Каталонии в настоящее время достигло двадцати одного.

Фотовыставка Артюс-Бертрана открыта в Москве

продукт:туризм
туристический бренд: Каталония

17 сентября в Москве открылась выставка «Каталония с высоты птичьего полета» всемирно известного французского фотографа Я 85; Артюс-Бертрана. На ней  представлены двадцать работ мастера, по-новому открывающие хорошо знакомые пейзажи Каталонии. Выставка работает в парке Красная Пресня (ул. Мантулинская, 5) и продлится до 17 октября. Вход свободный. «Каталония с высоты птичьего полета» - проект, разработанный  совместно с Каталонским агентством по туризму.

Премьера документального сериала Catalunya Experience

продукт:Туризм
туристический бренд: Каталония

30 сентября состоится премьерный показ документального сериала Catalunya Experience, отснятого телеканалом TV-3 по заказу Каталонского агентства по туризму. 12-серийный фильм расскажет о богатом туристическом потенциале автономии. Ведущий и приглашенные иностранные медийные лица совершат увлекательные путешествия по региону и поделятся своими впечатлениями со зрителями. Каждая из серий посвящена определенной области Каталонии. Рекламный ролик сериала можно увидеть на: https://www.youtube.com/watch?v=hKHE0RQoNe8

Carnival построит новый круизный терминал в порту Барселоны

продукт:Круизный туризм
туристический бренд: Барселона

Барселона сохраняет за собой титул крупнейшего круизного порта Европы, и ее лидирующие позиции в этой области будут усилен& #1099; в ближайшие годы. Так, в 2016 г. компания Carnival Corporation приступит к строительству самого большого круизного терминала в Европе. Предполагается, что он будет пущен в строй через два года, т.е. в 2018 г. Компания вложит 30 млн. евро в строительство.  В минувшем году столицу Каталонии на круизных судах посетило почти 2,4 млн. туристов. Каждый судозаход в Барселону ежедневно приносит Каталонии 2,2 млн. евро (в том числе самому городу – 1,7 млн. евро)

Vueling расширит географию полетов в 2016г

продукт:Туризм
туристический бренд: Каталония

Авиакомпания Vueling продолжает активную наступательную политику на рынке. Как стало известно, в ближайшее время откроется нова&# 1103;, третья по счету, операционная база компании на сей раз в столице Франции, в аэропорту Шарль-де-Голль. Таким образом, Vueling планирует стать вторым по значимости бюджетным перевозчиком в главной воздушной гавани Парижа. Следующим летом авиаперевозчик будет летать по 400 маршрутам, в том числе  по 150-ти - из барселонского Эль-Прат. Среди новы 093; направлений на 2016 год названы рейсы  в Эйдховен и Маастрихт (Нидерланды), Лидс, Ливерпуль и Ньюкасл (Великобритания). Кроме того, впервые Vueling полетит в Прибалтику: Ригу (Латвия) и Вильнюс (Литва).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.