Туристические новости Каталонии: Октябрь 2015

Кастельдефельдс – новое направление семейного туризма

В Каталонии продолжается программа по специализированной сертификации  курортов в качестве "направлений семейного туризма (DTF - Destinació de Turisme Familiar)". В октябре в список сертифицированных курортов вошел Кастельдефельдс, расположенный на Коста Барселона. Близость к каталонской столице и наличие более пяти километров пляжей делает Кастельдефельдс очень удобным  и привлекательным для семейных туристов. Достопримечательностями города являются замок, сооруженный в 10 веке, в котором сейчас организуются выставки, и олимпийский гребной канал, где проводились соревнования во время Игр 1992 г. Кастельдефельдс стал двадцать вторым обладателем сертификата в автономии.

Первый международный конгресс по винному туризму прошел в Жироне

24 октября в Жироне, столице одноименной провинции, состоялся Первый международный конгресс по винному туризму. На конгрессе выступили известные специалисты в области виноделия, ресторанного и гостиничного бизнеса. Среди именитых участников форума был и сомелье лучшего ресторна мира El Celler de Can Roca, средний из трех братьев Рока, Жозеп. Организаторами мероприятия стали Каталонская ассоциация сомелье и производители известных каталонских вин и кавы, в том числе Freixenet.

Барселона: растет число круизных туристов 

Круизный порт Барселоны продолжает наращивать объемы пассажиропотока. Число круизных туристов за восемь месяцев года составило 1,6 млн. чел., что на почти 6,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Только лишь  в августе город посетило более четверти миллиона круизных пассажиров. Кроме того, в город стали совершать судозаходы корабли большей вместимости, в том числе и самый большой в мире Allure of the Seas (10 тыс. чел.), флагман Royal Carribean International.

Первый «медленный» отель откроется в Барселоне в начале 2016 г.

Новый концепт-отель в начале следующего года примет постояльцев в Барселоне. Casa Bonay на Gran Vía 700 станет первым «медленным» отелем. Смысл его концепции состоит в том, чтобы «примирить» интересы туристов и горожан. На верхних этажах здания разместится бутик-отель, а на нижних откроются популярные у горожан кафе, рестораны и магазины. Дизайнерское ателье из Нью-Йорка постаралось максимально бережно отнестись к интерьерам и отделке здания, построенного в 1869 году. Все 67 номеров будут иметь естественное освещение. Косметические принадлежности для постояльцев в номерах будут исключительно  ручной работы и сделаны из экологических материалов. Следить за уровнем сервиса в гостинице будет директор по качеству.

Отель Palace Barcelona положит начало новой гостиничной сети класса «люкс»

Отель Palace Barcelona должен положить начало новой сети роскошных отелей. Согласно планам его владельца, алжирского магната Али Хаббада,  в крупных туристических мегаполисах будут открыты пятизвездочные отели класса «люкс», которые смогут составить достойную конкуренцию уже существующим брендам. Как предполагается, сеть будет ориентирована на клиентов с очень высокой покупательной способностью.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.