Туристические новости Каталонии - октябрь 2016 года

Новое направление спортивного туризма – центр Sportcat в Жироне.

Первым и пока единственным центром спортивной медицины, сертифицированным Каталонским агентством по туризму как направление спортивного туризма, стал комплекс Sportcat в Жироне. Центр, работающий с 2008 года, располагает широкими возможностями по восстановлению и коррекции функциональной готовности спортсменов. Новейшее оборудование и штат высококлассных специалистов создают оптимальные условия для успешной реабилитации спортсменов мирового уровня. В арсенале центра оборудование для физиотерапевтических процедур, функционального тестирования, импульсной, вакуумной и ударно-волновой терапии, и многое другое. К услугам спортсменов – врачи-диетологи, травматологи, подологи, кардиологи, психологи, а также специалисты по спортивной медицине. Более подробная информация о центре размещена на портале: www.sportcat.cat

Opera Samfaina братьев Рока – гармония театра и гастрономии

Opera Samfaina – совершенно необычный культурно-гастрономический объект, который открылся в середине сентября в здании театра Liceu в Барселоне. Он представляет собой причудливую смесь театра, музыки, анимации, кино, парка развлечений, исторических и культурных  традиций с гастрономическим рестораном. Проект, который, естественно,  невозможно назвать рестораном в традиционном понимании, уместно сравнить с  сюрреалистическим путешествием в Страну чудес Гастрономию, полным юмора и неожиданных  сюрпризов. Его создатели обещают посетителям бурю эмоций и ярких впечатлений. Пространство Opera Samfaina разделено на пять тематических зон: Odissea, Diva, Mercat, Rocambolesc, Vermutería. В каждой из них проводятся дегустации каталонских блюд и вин в сопровождении увлекательного театрально-анимационного действа. Проект является результатом совместного творчества знаменитых шеф-поваров братьев Рока, художника-постановщика Франка Алеу, театра Liceu и компании Tast Barcelona. Ориентировочная стоимость посещения на одного человека колеблется от 25 до 50 евро. Вся информация о проекте – на сайте: http://www.operasamfaina.com/index.php/reserves-opera-samfaina/?lang=en

Барселона развивает доступный туризм

Столица Каталонии стремится всячески способствовать развитию доступного туризма. Несмотря на огромный поток туристов, который ежегодно принимает город, туризм для людей с ограниченными возможностями является одним из приоритетных направлений  в работе консорциума Turisme de Barcelona. Разрабатываются новые маршруты специализированных экскурсий по городу для инвалидов (Easy Walking Tours), продолжается переоборудование городской инфраструктуры, в том числе и туристической, для этой категории путешественников. В итоге, согласно рейтингу популярного путеводителя Lonely Planet, в этом году Барселона была признана одним из самых удобных городов для посещения туристами с ограниченной мобильностью или иной инвалидностью. Были отмечены общественный транспорт города, создание доступной среды для знакомства с достопримечательностями  и готовность горожан оказать посильную помощь инвалидам.  

Чистое море – визитная карточка Барселоны

Чистота моря выгодно отличает Барселону от других крупных портовых городов мира. Барселона – это не только исторические, культурные и архитектурные памятники, но и превосходные удобные пляжи. Посещение достопримечательностей в каталонской столице можно легко совместить летом с отдыхом на пляже прямо в городской черте.  В этой связи в Барселоне уделяется особое внимание сохранению существующей экосистемы, очищению морского дна и берега от мусора. Недавно туристическая администрация города присоединилась к специальной программе Marviva («Живое море»), в соответствии с которой Гильдия рыбаков Барселоны будет осуществлять сбор, транспортировку и сортировку морского мусора.  Но на этом сотрудничество рыбаков и туристических властей города не ограничивается:  туристам предлагается совершить экскурсии по рыбацким причалам и рынку в районе Барселонета, продегустировать блюда из свежей рыбы.

Гастрономическая осень на Коста Даурада

 

Осень на Коста Даурада – прекрасная пора для знакомства с деликатесами местной кухни. Именно в это время там проводятся многочисленные  гастрономические фестивали. Так, с 1 по 16 октября в Камбрилсе состоятся Дни блюд из кальмара, 14-16 октября – Выставка вина и гастрономии, а с 21 октября по 06 ноября – Праздник свежего оливкового масла. В Салоу 13-23 октября будет организовано Тапас-Ралли – соревнование между ресторанами по приготовлению своих фирменных закусок («тапас»), которые можно будет отведать по цене 2,5 евро за штуку, включая напиток. Ноябрь в Камбрилсе будет отмечен Праздником соуса «Ромеско» (25 ноября – 11 декабря). Свой Праздник оливкового масла состоится в Била-Сека в конце ноября.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.