Туристические новости Каталонии: Август 2016 года

Горнолыжные станции сертифицированы для семейного отдыха.Каталонское агентство по туризму продолжает работу по сертификации курортов и мест массового отдыха для семейного туризма. В середине августа соответствующие сертификаты получили пять горнолыжных  станций, находящихся в ведении Управления железных дорог Правительства Каталонии (FGC). Речь идет о станциях Ла-Молина, Баль-де-Нурия, Бальтер 2000, Эспот и Порт-Айне. Станции готовы к круглогодичному приему семейных туристов с детьми, для которых разработаны специальные образовательные и развлекательные программы.

Барселона - в тройке ведущих конгресс-центров мира.

Барселона прочно удерживает одну из ведущих позиций в сфере делового туризма. Согласно рейтингу Международной ассоциации конгрессов и съездов (International Congress and Convention Association), в 2015 году каталонская столица заняла третье место в мире по количеству проведенных международных конференций. Общее число мероприятий достигло 180-ти. Барселона уступила лишь Берлину и Парижу с показателями 195 и 186 конференций соответственно. В 2014 году столица Каталонии  находилась на второй строчке в мировом рейтинге ICCA по количеству участников международных конференций. По данным консорциума Turisme de Barcelona, ежегодный доход города от конгрессного туризма составляет 1,5 млрд. евро. Наиболее крупными мероприятиями   (с числом участников более 2 тыс. чел.) традиционно   являются:  Всемирный конгресс мобильной связи (Mobile World Congres), состоявший в феврале, и намеченный на ноябрь Всемирный конгресс-выставка «Умный город» (Smart City Expo World Congress).

Ферран Адриа вновь откроет свой ресторан El Bulli в 2018 году

Спустя пять лет после закрытия одного из самых титулованных ресторанов мира El Bulli его шеф-повар Ферран Адриа заявил, что вновь откроет его в качестве инновационного центра в январе 2018 года. В настоящее время Ферран Адриа с группой единомышленников работает El Bulli Lab в Барселоне, в которой с июля 2017 г. разместится архив великого кулинара. Ферран Адриа продолжает работать над грандиозным проектом по обобщению и систематизации знаний в области гастрономического искусства.

Camp Nou готов принять массовые деловые и культурные мероприятия

 

Знаменитый стадион «Камп Ноу» готов стать площадкой для проведения  массовых культурных, спортивных и деловых мероприятий. Специально созданный для этих целей отдел по организации деловых мероприятий (Departamento de Meeting & Events) рассмотрит предложения по проведению акций различного формата. Прежде всего, речь может идти об использовании стадиона в летний период, т.е. вне футбольного сезона. Camp Nou, построенный в 1957 году и в дальнейшем неоднократно реконструированный, является одним из лучших стадионов Европы. В 1998 году он получил максимальную оценку от УЕФА за высокий уровень комфорта и функциональности. Комплекс «Камп Ноу» включает в себя музей клуба «Барселона», центр документации и исследований, собственный телевизионный канал Barça TV со студией и центр спортивной медицины.

Открыт отель H10 Cubik в Барселоне

Одной из гостиничных новинок Барселоны 2016 года стал отель H10 Cubik 4* Superior, расположенный в центре города на Via Laietana 69,  в непосредственной близости от площади Каталонии, Старого города и Пасеч-де-Грасия. Необычность  решения архитектора заключается в подчеркнутых геометрических формах здания отеля, представляющих собой современную стилизацию  конструктивизма XX века. Огромные окна отеля позволяют активно использовать естественное освещение. Номера гостиницы (101 номер) представлены  в  пяти категориях: Classic, Classic Barcelona, Superior Barcelona, Junior Suite,  Suite Catedral.  Во всех номерах установлены кофе-машины Nespresso. В лобби создана уютная атмосфера с камином, книжными стеллажами и баром. На восьмом этаже расположена терраса Atik, с которой открывается панорамный вид на город. На террасе работают бассейн, бар и ресторан. Три конференц-зала гостиницы удобны для проведения деловых мероприятий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».