Туристические новости Каталонии: Май 2016

Туристические новости Каталонии - Май 2016

Голубые флаги – пляжам Каталонии

В 2016 году в Каталонии 98 пляжей удостоены Голубых флагов, что на девять больше по сравнению с прошлым годом. Следует отметить, что  в нынешнем сезоне, в преддверии 2017 года, объявленного Всемирной Туристической организацией Годом устойчивого туризма, предъявлялись особо строгие требования к кандидатам. Пристальное внимание было уделено качеству воды. Несмотря на всю серьезность судейства, Каталония стала рекордсменом в Испании по увеличению числа пляжей, отмеченных Голубыми флагами.

Круизный порт Барселоны готов повторить рекорд

Барселона готовится повторить рекорд 2011 года по количеству круизных туристов. Ожидается, что в этом году столицу Каталонии посетят не менее 2,6 млн. круизных пассажиров. 40 кораблей совершат 750 судозаходов.  В Барселоне представлены практически все круизные судоходные компании, работающие в Средиземном море. Каталонская столица уверенно занимает лидирующие позиции в Европе в сфере круизных перевозок.

 
Модернизация гостиниц на Коста Даурада
Коста Даурада стремится радикально улучшить свою гостиничную базу. В ближайшие два года отели, расположенные в Салоу, Камбрилс и Ла-Пинеда,  инвестируют 65 млн. евро на реконструкцию, основной целью которой является повышение их звездности. Так, отели, которые ранее имели 3*, должны перейти в категорию 4*. Преобразования затронут 86 объектов размещения, входящих в Ассоциацию гостиниц Салоу-Камбрилс-Ла-Пинеда. 35 млн. евро будет вложено в 2016 году и 30 млн. евро – в 2017 году.

Torres признан Best Wine Experience

Винодельческая компания Bodegas Torres стала первым лауреатом премии Best Wine Experience, недавно учрежденной Всемирной гастрономической туристической ассоциацией (WFTA - World Food Travel Association). Количество вариантов, предлагаемое Torres своим посетителям, велико и разнообразно, подходит для всех  возрастов и вкусов. Наблюдение за природой, знакомство с процессом выращивания винограда и секретами производства вина, соревнования по бегу в окружении виноградников, «Ночи звезд» (изучение звездного неба, дегустации вин и музыкальные концерты под открытым небом) – вот лишь некоторые из предложений Torres для своих клиентов. Более подробную информацию можно получить на: www.clubtorres.com

Барселона: открыт отельThe Wittmore5*

Новый роскошный отель открылся в Барселоне в самом начале мая. Речь идет о гостинице The Wittmore 5* в Готическом квартале. В отеле всего 22 номера, и рассчитаны они на самых взыскательных клиентов. Отделка гостиницы выполнена в британском стиле – сдержанном и роскошном одновременно. Внутренний дворик отеля украшает самый высокий в Барселоне вертикальный сад высотой 22 метра. Стоимость номеров площадью 18,5 - 71 кв.м варьируется от 200 до 1000 евро. Вся информация об отеле – на сайте: http://thewittmore.com/ 

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».