Туристические новости Чехии - июль 2021 года

Несмотря на сложную ситуацию, в Чешской Республике удалось завершить серию длительных реконструкций, создать новые экспозиции и подготовить для будущих посетителей ряд других интересных объектов.

Ознакомьтесь с обзором самых лучших предложений, которые мы выбрали на 2021 год.
 

 

Музей керамики в г. Бехине
 
Международный музей керамики будет теперь находиться в бывшем доме быта в южночешском городе Бехине. Он будет открыт круглогодично, посетители найдут здесь небольшую постоянную выставку керамики. Помещения музея будут использоваться в будущем также и для краткосрочных экспозиций, здесь будут проводиться, например, выставки дизайна, живописи, скульптуры или графики. Первые посетители смогут осмотреть новые экспозиции в сентябре 2021 года.

Календарь событий

9.7. - 9.9. 2021

Оломоуцкие барочные торжества
 

 

Юбилеи в Чешской Республике

410 лет – Закладка первого камня церкви Санта-Мария-де-ла-Виктория в Праге (улица Кармелицка), ныне известной как Святилище Младенца Иисуса, так как она охраняет знаменитый образ Младенца Иисуса из Праги , который сделал его местом паломничества для Католики

130 лет – открытие фуникулера к смотровой площадке Петршин в Праге (25.7.1891) и почти месяц спустя смотровая площадка открывается для общества

 

Начался Хрудимский фестиваль куколь, который в этом году празднует 70-летный юбилей. Общегосударственный  парад и мастерская любительского кукольного искусства превратят Хрудим в рай для кукловодов и детей, полный фантазии и необычных театральных представлений. Помимо кукольных спектаклей, мастер-классов или традиционного кукольного штруделя, организаторы подготовили множество интересных концертов. 30 июня - 6 июля 2021 г.
Больше узнавайте на: https://www.loutkarskachrudim.cz/en/front-page-en/

 

 

 

Прага - город лесов

Прага получила награду Forest City Award 2021 от представителей Европейского института лесоводства.  Больше на www.prague.eu.

 

Малевич, Родченко, Кандинский и русский авангард

Выставку «Малевич - Родченко - Кандинский и русский авангард», подготовленную Алшовой южночешской галереей в своем выставочном пространстве Замковой манежи в Глубока-над-Влтавой после более чем годового опоздания, несомненно, можно назвать событием этого года. Работы русского авангарда будут представлены в Чехии впервые. Уникальная коллекция происходит из коллекции Художественного музея в Екатеринбурге и будет открыта для посетителей ежедневно с 9:00 до 18:00 до 1 августа 2021 года. Подробнее на www.ajg.cz.

Знакомимся с регионами

Южноморавский

Замок Славков и Могила мира - роскошный барочный замок с прекрасным садом и место событий одного из знаменитейших сражений. Отправьтесь против течения времени и познайте захватывающую историю трёх императоров, которые тут в декабре 1805 г. сразились в кровавом бою.
 

 
Злинский регион

Замок Бухловице

Замок Бухловице, расположенный на востоке страны недалеко от границ со Словакией, относится к самым значимым аристократическим резиденциям в стиле барокко на территории Чешской Республики. Качество архитектуры, обширные коллекции, известные владельцы и важное место в истории последних лет габсбургской монархии. 

Замок Визовице

Замок, обременённый долгами, с отпечатками турецких набегов в середине 18 столетия приобрёл на аукционе тридцатилетний граф Герман Ганнибал фон Блюмеген, позднее ставший епископом.
 

 

#VisitCzechRepublic

Фото Национальное Туристическое Управление Чешской Республики - CzechTourism

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».