Туристические маршруты Ленобласти ждут гостей из Чехии

Туристический потенциал Ленинградской области представлен на специализированной выставке Regiontour в городе Брно в Чехии. Достопримечательностями Северо-Запада России заинтересовались малые города и турфирмы. Презентация туристической сферы Ленинградской области была представлена на стенде побратимского региона – Южно-Моравского края Чехии. Специально для этой выставки был подготовлен новый информационный буклет о различных сегментах туристического рынка – на английском и чешском языках. О культурно-познавательном туризме, сельских гостевых домах, бизнес-туризме, гостиничной инфраструктуре региона, а также о возможностях активного отдыха гостям стенда рассказала и.о. руководителя информационно-туристического центра Ленобласти Оксана Суворова. По оценке Суворовой, участники выставки проявили значительный интерес к туристическому рынку региона. В частности, несколько небольших чешских городов готовы изучить возможность сотрудничества с муниципальными образованиями Ленинградской области, а турфирмы Чехии планируют в ближайшее время обсудить с областными коллегами совместные программы и маршруты - сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства. В выставке приняли участие более 30 тысяч представителей туристических компаний из 21 страны. Напомним, что сотрудничество Ленинградской области с Южно-Моравским краем осуществляется в рамках межрегионального соглашения, подписанного в 2004 году. Среди сфер партнерства – торговля и экономика, спорт, туризм, работа с молодежью, образование и культура. В частности, планируется участие чешских партнеров в специализированной туристической выставке Lentravel 2011 в апреле.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.