Туристические чартеры из Томска в Турцию возобновятся с мая

Туристические чартеры в Турцию из Томска возобновятся в мае; в связи с популярностью этого направления туроператоры увеличили частоту полетов в Анталию, сообщила в четверг пресс-служба томского аэропорта.

Первые туристические чартеры из томского аэропорта за рубеж отправились в мае 2013 года. Летом томичи уже могли напрямую улететь в Испанию и Турцию.Причем на последнем направлении число чартеров в 2014 году планировалось увеличить. С октября открылись рейсы в столицу Таиланда Бангкок и на остров Пхукет, а также во Вьетнам. Полеты в Египет были приостановлены в связи с невостребованностью.

"Три ведущих туроператора объявили об открытии продажи туров в Турцию (Анталья) с вылетом из ТомскаДанное направление летнего отдыха является одним из самых популярных. Именно этим объясняется увеличение количества рейсов с вылетом из Томска по отношению к прошлому году", — говорится в сообщении аэропорта.

Уточняется, что два туроператора будут выполнять чартерные рейсы в Анталию еженедельно с 20 мая по 7 октября 2014 года. Еще один представитель турбизнеса планирует совершать рейсы из Томска в Турцию 2 мая, 16 мая, 30 мая, 13 июня, 27 июня, 11 июля, 25 июля, 8 августа, 22 августа, 5 сентября, 19 сентября и 3 октября.

Ранее сообщалось, что с 1 мая 2014 года впервые будут осуществляться чартерные рейсы из Томска на греческий остров Крит (Ираклион), а с 30 мая — на остров Кипр (Ларнака). Также летом из томского аэропорта вновь будут летать рейсы в Испанию (Барселона).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!