Туристическая индустрия Финляндии собирается развиваться, несмотря на кризис

Предприятия туристической отрасли Финляндии собираются инвестировать в свое развитие. Об этом говорится в исследовании Финской ассоциации гостеприимства (MaRa).

Крупные игроки туристического рынка Суоми, например отели и курорты, готовы инвестировать в развитие минимум 500 миллионов евро в период с 2015 по 2017 год. Суммарный объем инвестиции в туристическую отрасль оценивается экспертами MaRa в один миллиард евро.

При этом речь не идет только о столице или Юго-Восточной Финляндии. Например, активное развитие сферы гостеприимства идет в Тампере и Северной Финляндии. 

Крупные инвестиции в этот летний сезон будут сделаны, к примеру, в строительство парка и курорта Tykkimäki в городе Коувола (Kouvola) на юго-востоке Финляндии. Другим большим проектом является отель Clarion high-rise hotel в Хельсинки с инвестициями в 120 миллионов евро. 

Представители индустрии подчеркивают, что кризис в туризме Финляндии вызван в первую очередь оттоком российских туристов. К примеру, количество ночевок россиян снизилось почти на 40% за первое полугодие 2015 года. Однако игроки туристической отрасли верят в будущее индустрии. Отчасти они связывают свои ожидания с увеличением туристов из Азии. Например, в июне в Финляндии стало на 32% больше китайских туристов и на 8% больше японцев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.