Туристам стало еще проще ориентироваться в Великом Новгороде

На улицах Великого Новгорода появились информационные указатели для туристов, благодаря которым гость легко сориентируется в городе и получит необходимую контактную информацию. Пять информационных указателей подскажут автомобилистам направление движения в сторону Новгородского кремля и Ярославова дворища, помимо этого на них представлен адрес информационного центра «Красная Изба» и телефон круглосуточной справочной линии для туристов «Инфолайн». Помимо информационных указателей у туриста есть еще один помощник – портал VisitNovgorod.ru, благодаря которому можно познакомиться с древнейшим городом России заочно, продумать и спланировать поездку. По сравнению с октябрем 2010 года посещаемость портала в ноябре увеличилась на 40%. По мнению начальника отдела маркетинга Центра развития туризма «Красная Изба» Андрея Васильева, это связано, прежде всего, с прошедшими ноябрьскими праздниками. Чаще всего посетителей портала интересовали гостиницы, рестораны и карта Великого Новгорода. Такие же вопросы задавали гости города и по круглосуточной телефонной линии «Инфолайн». Также их интересовали экскурсии в близлежащие к Великому Новгороду храмы и монастыри. Количество личных обращений в «Красную Избу» по сравнению с ноябрем 2009 года увеличилось на 29%. Большинство туристов интересовались участием в театрализованной экскурсии «Кремлевские прогулки с посадником Сбыславом» и Троицким археологическим раскопом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!