Туристам помогут найти интересные граффити в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде.

На Russpass появился новый гид по уличному искусству. Он размещен на специальной странице проекта «От заката до рассвета» в разделе «Гайды».

В гиде собрано 27 достопримечательностей и туристических мест в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Рядом с каждым объектом есть ссылка на карту, которая поможет узнать расположение и спланировать маршрут по городу.

Например, в Москве одними из самых известных арт-кластеров являются дизайн-завод «Флакон», арт-кластеры «Артплей» и «Винзавод». Про них можно почитать в подборке на Russpass, а также узнать про «Хлебозавод» возле станции метро «Дмитровская», творческий квартал в Измайлове и другие общественные пространства, где можно увидеть уличное искусство. Кроме того, гид подскажет, где в центре Москвы находятся граффити с изображением Майи Плисецкой.

В Санкт-Петербурге найти авторские граффити, к примеру, можно в креативном пространстве «Севкабель порт». На одной из стен здесь нарисована словесная аффирмация (позитивное утверждение) проекта «Это знак». Любителям актуального искусства также интересно будет узнать, что в Северной столице есть масштабная работа российского художника-каллиграфа Покраса Лампаса площадью 250 квадратных метров. Где он находится, также подскажет подборка от Russpass.

В Нижнем Новгороде объекты современного искусства можно найти даже на центральных улицах города. Одна из интересных работ — еще одно граффити Лампаса с пеленой текста на кирпичной стене. Другой объект, который упомянут в гиде, находится на доме 24/22 на Большой Покровской улице. Здесь можно найти граффити в виде марки с изображением Максима Горького. Именно в этом доме была редакция газеты «Нижегородский листок», где работал известный писатель.

На странице проекта «От заката до рассвета» уже есть гид «Смотри шире», где перечислены локации для фотосессий в трех городах. Кроме того, здесь же опубликованы пешеходные маршруты по достопримечательностям, а в разделе «Спецпредложения» можно найти билеты на обзорные экскурсии на двухэтажных автобусах по единому тарифу для Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. Туристам предоставляется более 25 услуг для организации комфортных поездок. Пользователи могут забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим местам или воспользоваться готовым предложением. Всего на Russpass сегодня представлено 5,5 тысячи турпредложений по регионам России.

Russpass разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму города Москвы совместно со столичным Департаментом информационных технологий.

Фото Е. Самарина/Mos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.