Туристам, купившим в «Неве» авиабилеты без отелей, придётся оплачивать их повторно

Все туристы, которые приобрели полный турпакет у туроператора «Нева», и которые оказались брошенными за границей, получат в поном объёме помощь от объединения Турпомощь, а также от других туроператоров, сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Из 6'190 туристов, которые сейчас находятся за границей (по данным на четверг — 4'780 человек из Санкт-Петербурга и 1'410 туристов из Москвы), порядка 2'500 человек приобрели у Невы не полный турпакет, а только билеты. «Именно такие люди сейчас оказались законодательно не защищены, потому что по закону «Турпомощь» оказывает поддержку тем, кто поехал по линии организованного туризма. Люди, которые купили только билеты, сейчас будут вынуждены вторично оплачивать билет за свой счет. «Турпомощь» тут помочь не сможет, только если на выручку придут сами авиаперевозчики», — пояснила собеседник.

Добавим, что Росавиация с Ростуризмом направили письма во все авиакомпании, которые сотрудничают с «Невой», с просьбой брать людей на борт по электронным билетам и маршрутным квитанциям, вне зависимости от того, оплачены они или нет. «Мы надеемся, что перевозчики перевезут всех таких туристов, а уже потом будут разбираться, кто кому должен», - отметила Ирина Щеголькова.
 

 http://www.tourprom.ru/news/25716/
 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.