Туристам в Дубае выдадут бесплатные лицензии на алкоголь

Туристам в Дубае начнут выдавать бесплатные лицензии сроком на 30 дней на покупку алкоголя. Пользуясь этим документом, гости эмирата смогут покупать в магазинах и хранить спиртные напитки, не нарушая местные законы.

Бесплатная туристическая лицензия на алкоголь доступна гостям эмирата, не являющимся мусульманами и возраст которых превышает 21 год.

 На сайте ритейлера Maritime and Mercantile International (MMI), дочерней компании Emirates Group, объясняется, как подать заявку на получение лицензии. Для этого туристам необходимо посетить любой магазин сети MMI, имея при себе паспорт, заполнить и подписать форму, подтверждающую, что покупатель является туристом. Магазину потребуется копия паспорта и штампа о регистрации при въезде в страну.

Кроме того, каждому покупателю будет выдано специальное руководство – так называемый «кодекс поведения туриста», в котором собраны основные инструкции, связанные с распитием спиртных напитков: не следует употреблять алкоголь в общественных местах, нельзя садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и так далее.

До введения новых правил лицензии на покупку алкоголя можно было получить по резидентской визе или купить алкоголь в ресторанах и барах, без права выноса.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.