Туристам в Дубае предложили полюбоваться на достопримечательности эмирата с воды

Департамент экономики и туризма Дубая обновил перечень возможностей для водных прогулок: жители и гости эмирата могут осмотреть его достопримечательности с воды.

Пересечь залив Dubai Creek можно, прокатившись на традиционной арабской лодочке абре. Стоимость минимальная (всего 2 дирхама), а впечатления незабываемые. Можно увидеть старую часть города и современные небоскребы с иной перспективы.

Dubai Ferry – более удобный и быстрый способ передвижения по городу, маршрут пролегает вдоль всего побережья Дубая. Паромы полностью оборудованы кондиционерами и вмещают до 98 человек. Отличный вариант совместить приятное с полезным и быстро добраться до нужной локации с комфортом.

Водный аттракцион Love Boats предлагает тур на катерах в прибрежных водах Персидского залива. В ходе экскурсии вдоль побережья можно увидеть Дубай с необычного ракурса и сделать живописные кадры на фоне потрясающих пейзажей.

Круизы начинаются у пристани в районе Dubai Marina. Маршрут проходит мимо отеля Burj Al Arab Jumeirah и курорта Atlantis, The Palm. В тур можно отправиться днем, на закате или после захода солнца.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июль 15, 2025 - 14:08

Запуск специализированного раздела об экологическом туризме на городском туристском портале Visit-Petersburg—важное событие для туристической отрасли Санкт-Петербурга.  

 

Июль 11, 2025 - 06:48

Сегодня в Тихвине состоялась встреча рабочей группы по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

 

Июль 9, 2025 - 07:03

Президент России Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за работу гидов и экскурсоводов без необходимой подготовки или сопровождения, за нарушение правил размещения туристов, а также за размещение недостоверной информации о гостиницах и экскурсионных услугах.

 

Июль 9, 2025 - 05:20

Северная столица продолжает удерживать первое место в России по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков.