Туриста будут судить за пьяный дебош в самолёте Калининград — Хургада

Молодой человек начал отмечать предстоящий отпуск ещё в аэропорту. В ноябре 2011 года 25-летний мужчина устроил пьяный дебош в самолёте. На борт авиакомпании ЮТэйр, осуществлявшей рейс «Калининград – Хургада», он поднялся в состоянии сильного алкогольного опьянения. «По версии следствия, молодой человек стал необычно выражать чрезмерную радость по поводу предстоящего отдыха: пытался затеять драку с пассажирами, выражался грубой нецензурной бранью, кричал. Своими противоправными действиями дебошир побудил командира воздушного судна отказать ему в полёте. Прибывший по вызову экипажа наряд линейного отдела полиции на воздушном транспорте вывел его из самолёта», — рассказали корреспонденту Калининград.Ru в Северо-Западном следственном управлении на транспорте. Но уже в зоне пограничного контроля аэропорта, во время процедуры закрытия визы, дебошир начал оскорблять полицейских, ударил одного из них, при этом отказывался самостоятельно передвигаться. «Ещё долго после содеянного отдыхающий, недовольный своим задержанием и прерванным полётом, не мог взять себя в руки и, наконец-то, начать вести себя прилично, продолжал высказывать словесные оскорбления в адрес полицейских», — уточнили в следственном управлении. В результате в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 319 и части первой статьи 318 (публичное оскорбление представителя власти и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Материалы следствия переданы в суд для рассмотрения по существу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.