Турист вернул в тайский храм украденные кирпичи из-за беспокойной жизни

Туристическое управление Таиланда получило посылку с тремя кирпичами и записку на тайском языке с просьбой вернуть камни в любой храм города Аюттхая. Об этом сообщило издание Deutsche Welle.

По словам представителя отдела по туризму города Аюттхая Панупонга Пэнгкула (Panupong Paengkul), отправитель жаловался, что не мог жить спокойно с момента, как украл кирпичи из храма. При этом, что именно с ним происходило, не сообщалось. Имя и национальность похитителя также не уточняются. Предположительно, записку перевели на тайский при помощи сервиса Google.

Кирпичи были возвращены в храм Ват Махатхат. По предположениям местных властей, они были украдены именно оттуда.

Как отмечает издание, администрация Аюттхая ранее уже получала по почте похищенные реликвии. Несколько лет назад неизвестный турист вернул кусок статуи, объяснив это тем, что стал чувствовать чье-то присутствие, находясь в одиночестве.

Фото: Christoph Sator / DPA / Globallookpress.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.