Турист из Владивостока погиб на Филлипинах

Двадцативосьмилетний житель Владивостока Дмитрий Щипачев погиб 19 марта во время подводной охоты в районе острова Сикьер, Филлипины.

 

 

Как сообщили ИА «Дейта» в Дальневосточном клубе подводных охотников «Sharkfin», Дмитрий около часа пополудни отправился на охоту на арендованной лодке. Погружения проходили на задержке дыхания, без аквалага. В определенный момент Дмитрий загарпунил рыбу, которая, по-видимому, забилась в какое-то укрытие на дне. Охотник трижды нырял, чтобы извлечь оттуда свой улов, но на третий раз не вынырнул. Поиски были организованы оперативно, но найти его сразу не удалось. Тело было найдено позже, около семи вечера, одним из местных подводных охотников, которые присоединились к поиску.«shallow water blackout»), израсходовав имевшийся в организме кислород в ходе попыток извлечь рыбу из укрытия. «Дейта» сообщили, что брату Дмитрия, Сергею, была без промедления оформлена филиппинская виза, чтобы тот мог выехать на место трагедии. В Генконсульстве уточнили, что остров Сикьер является «полунеобитаемым», находится вдали от цивилизации и добраться туда не так просто. Все это может осложнить вывоз тела Дмитрия Щипачева на Родину.«Дейта» выражает глубокие соболезнования родным и близким Дмитрия Щипачева, и рекомендует читателям воздержаться от необдуманных комментариев по поводу случившегося.

Другие подробности трагедии пока не известны, но, по мнению опытных подводных охотников, судя по имеющейся информации, Дмитрий, скорее всего, потерял сознание во время всплытия.

Дмитрий был относительно молодым, но умелым подводным охотником и фридайвером. Он был в хорошей физической форме, позволявшей ему нырять на задержке дыхания на глубину более тридцати метров. В ходе семинара по фридайвингу под руководством мировых рекордсменов Натальи и Алексея Молчановых на острове Бали Дмитрий нырял на глубину до сорока пяти метров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.