Туринфо: Когда откроют Египет?

Эксперты «Туринфо» комментируют слова спикера Госдумы Сергея Нарышкина о возможном снятии запрета на поездки в Египет и делятся внутренней информацией.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин после переговоров в Каире с руководством страны заявил о возможности скорого снятия запрета на поездки в Египет для российских туристов. Эта задача, по словам Нарышкина, может быть решена в самое ближайшее время.

«Мы обсуждали возможность восстановления потока российских туристов на курорты Египта, и уверен, что в ближайшее время сможем эти задачи решить», - цитирует спикера Госдумы «Интерфакс».

Комментарии экспертов

 
Алена Корякина
"Рамблер. Путешествия"
руководитель сервиса

Российская сторона просит Египет предпринять меры по обеспечению безопасности туристов и начать проверки туристских зон. Как только все вопросы будут улажены, можно будет говорить о восстановлении авиасообщения сначала с Каиром, а потом и с курортными городами. На наш взгляд, произойдет это не раньше марта-апреля, перед началом летнего туристического сезона. 

 
Лариса Аханова
Teз Тур
руководитель PR службы

По нашей экспертной оценке ожидаем, что Египет откроют к марту.  Для этого есть все предпосылки: конструктивная работа двусторонней комиссии, работа египетских властей в этом направлении, взаимное понимание по ключевым вопросам безопасности.
Интерес к направлению высокий. Все-таки альтернативы Египту по таким ключевым критериям, как «солнце – море – близость перелета-цена-качество-визовый режим» нет.  Главным фактором для направления станет эффект отложенного спроса.  Мы готовы возобновить наши программы в Египет через 1-2 недели после принятия решения о восстановлении авиасообщения со страной. Естественно речь пока не идет о 100% объемах. Хотелось бы отметить, что стоимость туристических пакетов в валюте не изменится. В рублях, конечно даже бюджетный Египет станет ощутимо дороже. Что касается основных трендов. Экономика поездки будет задавать тон. Средняя продолжительность составит– 7 дней.

 

 
Татьяна Ванд
"Ванд Интернэшнл Тур"
генеральный директор

Я абсолютно уверена, что в марте, а, возможно, и уже в феврале Египет откроют. Уверена: дело не в том, что египетские власти как-то серьезно пересмотрели вопросы безопасности. Проблема с безопасностью туристов существовала, существует и будет существовать. Это реалии времени, а не частная проблема отдельной страны. Просто очевидно, что российские власти решили не идти на усугубление ситуации. Напряженные отношения ни нам, ни египтянам не выгодны. Поэтому дана установка восстановить сообщение, а значит и будет разрешена отправка туристов. Сработает хороший отложенный спрос, сделают низкие цены, в общем к майским праздникам будет на этом направлении "полный египет" !

 

 
Андрей Якубов
"Руссо Туристо"
директор по развитию

Египет всегда был популярным направлением у российских путешественников. То, что туристы вновь поедут в Египет - это очевидный факт, и курс доллара безусловно скажется на продолжительности поездок и уровне бронируемых ими отелей

Справка

Ростуризм запретил российским туроператорам продавать туры в Египет напрямую или через третьи страны в конце ноября прошлого года. К 20 ноября туроператоры за свой счет вывезли всех организованных туристов из Египта. По данным ведомства, убытки крупнейших российских туроператоров из-за запрета на полеты в Египет достигли 1,7 млрд рублей.

http://tourinfo.ru/article/kogda-otkroyut-egipet

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.