Туриндустрия СЗФО создаст портал и карту гостя проекта "Серебряное ожерелье"

Специалисты туристической индустрии Северо-Западного федерального округа (СЗФО) создадут интернет-портал и карту гостя для межрегионального туристского проекта "Серебряное ожерелье". Как сообщил сегодня в интервью ТАСС заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, это одно из решений, принятых по итогам прошедшего в Санкт-Петербурге 1-3 декабря V Международного культурного форума.

"К январю 2017 года планируется создать и запустить в тестовом режиме портал проекта "Серебряное ожерелье России" в сети Интернет, - рассказал Корнеев. - Решено также организовать работу по внедрению в рамках проекта системы "Карта гостя". По словам Корнеева, в 2017 году планируется организовать продвижение "Серебряного ожерелья" в рамках крупных российских и зарубежных туристских выставок в Москве, Мадриде, Вене и Риге.

Туристы должны возвращаться

"Новая цель участников проекта - сформировать возвратного туриста, который, посетив Санкт-Петербург, Великий Новгород или Карелию, будет понимать, что увидел только небольшую часть красот Северо-Запада", - отметил Корнеев.

Субъектам СЗФО предложено организовать работу по включению в Ассоциацию культурно-туристского развития "Серебряное ожерелье России" предприятий турбизнеса. Регионы-участники подготовят также предложения по ключевым мероприятиям проекта в 2017 году для получения поддержки от Минкультуры РФ и Ростуризма, добавил Корнеев.

С 2017 года - продажи путевок

Ранее начальник департамента культуры Вологодской области Владимир Осиповский рассказал ТАСС, что с 2017 года субъекты СЗФО начнут продажи путевок и других туристических продуктов по маршрутам нового межрегионального туристского бренда "Серебряное ожерелье". Этот проект разрабатывается с 2013 года и объединяет памятники культурного наследия Санкт- Петербурга, Ленинградской области, Калининграда, Архангельска, Вологды, Карелии, Ненецкого АО, Великого Новгорода, Коми, Пскова и Мурманской области. Он координируется администрацией Вологодской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».