Турфирмы Петербурга смогут принять участие в выставке в Тегеране

Санкт‑Петербург представит свои лучшие туристские предложения на Тегеранской международной выставке туризма и смежных отраслей TITE 2024.

Мероприятие состоится с 12 по 15 февраля и объединит более 500 профессионалов из Ирана, России, Индии, Ирака, Казахстана, Венесуэлы, Вьетнама, Шри-Ланки, Японии, Катара, Малайзии и других стран.

На протяжении четырех дней на тематическом стенде Северной столицы, подготовленном специалистами Конгрессно-выставочного бюро Комитета по развитию туризма, будут проходить презентации, рабочие встречи и другие мероприятия для представителей туриндустрии. Петербургские туроператоры и отельеры подробно расскажут о широком спектре возможностей для путешествий в город на Неве, включая как классические программы, так и объекты новой туристской географии.

Иран обладает значительным потенциалом с точки зрения въездного туризма, а интерес граждан этой страны к России в целом и к Северной столице в частности за последний год заметно вырос. Во многом на это повлияли введение безвизовых групповых турпоездок и запуск прямых авиарейсов. На сегодняшний день Иран занимает второе место среди стран дальнего зарубежья по количеству туристов, посетивших наш город в 2023 году. Многие из них за одну поездку побывали и в Петербурге, и в Москве. Эффективно совместить туристские предложения наших мегаполисов позволяет проект «Два города – миллион впечатлений».

Участие Санкт‑Петербурга в Тегеранской международной выставке туризма и смежных отраслей TITE 2024 станет продолжением масштабной информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!», реализуемой Комитетом по развитию туризма, Городским туристско-информационным бюро и Конгрессно-выставочным бюро совместно с представителями индустрии гостеприимства. В нее также входят проведение выездных презентаций, рабочих встреч и ознакомительных туров для представителей отрасли, размещение информации на транспорте и цифровых носителях, в печатных и электронных СМИ.

Развитие туристской отрасли в Северной столице осуществляется в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина и в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который предполагает к 2030 году увеличение экспорта туристских услуг России до 22,3 млрд долларов США и рост зарубежного турпотока до 16 млн человек.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 28, 2024 - 20:03

В Манеже Нижегородского кремля открылась выставка «Я говорю с тобой из Ленинграда…», приуроченная к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 27, 2024 - 11:21

"Звукам души повинуясь" - это подлинное погружение в мир творчества и внутреннего видения Юрия Ужегова.

 

Апрель 26, 2024 - 15:36

«Пробуждение» – масштабный показ коллекции авторских произведений ювелирного искусства художника-ювелира Ильгиза Фазулзянова.

 

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.