Турфирмы Петербурга приглашают на «Музейные вечера»

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга запускает новый проект – «Музейные вечера» - и приглашаем представителей  турбизнеса принять участие в первой встрече цикла.Мероприятие состоится 9 ноября 2016 года в 16:00 в Государственном мемориальном музее А.В.Суворова.

Проект «Музейные вечера» направлен на популяризацию музейных объектов Санкт-Петербурга и привлечение дополнительных туристских потоков. В ходе реализации проекта будет организован цикл бесплатных посещений и презентаций музеев Северной столицы для представителей туристских компаний города и журналистов с целью изучения возможностей музейных объектов по приему туристов.

Первая встреча проекта состоится 9 ноября 2016 года в Государственном мемориальном музее А.В.Суворова, где все желающие смогут познакомиться с постоянной экспозицией музея, а также посетить специальную выставку «Открытое хранение фонда «Оружие». Экспозиция представляет собой уникальное собрание образцов оружия конца XVII–XIX веков, среди которых - шпага последнего императора государства Манчжо-Го Пу-И, самурайский меч XVII века, наградная шпага «За храбрость» великого князя Михаила Павловича, ядра, картечь и пули, найденные В.П.Энгельгардтом на местах боев суворовских войск в Швейцарии, образцы наградного оружия Российской империи и СССР. Также в рамках мероприятия сотрудники музея презентуют программы и проекты музея для различных категорий посетителей.

Участие во встрече бесплатное, требуется предварительная регистрация. Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить форму и прислать на электронный адрес: daria_sh@ispb.info до 7 ноября 2016 года включительно. Количество мест ограничено.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».