Турфирмы "Атлас Трэвел" и "Солвекс-Турне" заподозрили в мошенничестве, возбуждено дело

По версии следствия, сотрудники турфирм, не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства, продолжили заключать договоры оказании туристических услуг, и, вводя клиентов в заблуждение, совершили хищение полученных от граждан денежных средств. По результатам доследственных проверок, проведенных по фактам приостановления деятельности туристических компаний ООО «Атлас Трэвел» и ООО «Солвекс-Турне», возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

Дела возбуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, неустановленные лица из числа сотрудников турфирм, не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, заключенных с гражданами, продолжили заключать договоры и, вводя клиентов в заблуждение, совершили хищение полученных от граждан денежных средств.
          
«В рамках расследования уголовных дел следствием будут установлены все подозреваемые в совершении мошенничества,  в результате которого люди были лишены полноценного отдыха», - сообщается в пресс-релизе ГСУ СК РФ по Петербургу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 13, 2025 - 07:26

Российская культура понесла большую утрату. Ушла из жизни выдающаяся балерина Алла Евгеньевна Осипенко.

 

Май 13, 2025 - 05:53

Суду не понравилась схема перелета из Санкт-Петербурга в Турцию через Дубай.

 

Май 12, 2025 - 07:28

Днем 10 мая в Белорецке группа туристов из 20 человек, включая двух 9-летних детей, отправилась в поход. 

 

Май 11, 2025 - 06:43
На фоне отмены рейсов авиакомпании Turkish Airlines (TA), включая самолёты до Петербурга, туроператоры вывозили российских туристов из Турции на воздушных судах других авиакомпаний, объединяя группы путешественников.