Турфирма из сети «Слетать.ру» обманула десятки туристов. Директор исчез.

Туристическая фирма обманула десятки жителей Красноярска. Горожане оплачивали путевки за рубеж организации, которая работала под франшизой «Слетать.ру». Однако на отдых люди так и не отправились — руководство компании аннулировало туры. При этом деньги обманутым туристам так и не вернули.

Проблемы начались еще в июле этого года, но фирма продолжала работать до конца октября. С руководителем организации Вадимом Золотаревым пострадавшие не могут связаться. Телефон предприниматель не берет, а офис закрыт. Туристы обратились в полицию, районную прокуратуру и Роспотребнадзор.

«Нас было четыре семьи в количестве девяти человек. Общая сумма этого тура составила у нас 298 тыс. руб. Мы приехали, и директор Золотарев не смог объяснить, куда он дел наши денежные средства — „тур наш аннулирован и мы никуда не полетим“», — говорит обманутая туристка Наталья Горбунова.

Не доплачивал предприниматель и своим работникам. Бывшая сотрудница турфирмы рассказала, что за два года работы ей задолжали около 90 тысяч рублей, за несколько лет компания сменила несколько названий, а принцип работы напоминал схему финансовых пирамид.

«Из 6-7 семей 5 удалось все-таки отправить — и за счет прибыли, и за счет тех туристов, которые заплатили 100% по акции раннего бронирования туров на 9 января», — вспоминает бывший сотрудник туристической фирмы Анастасия.

https://www.youtube.com/watch?v=8qYyCMy64uY

Фото tourprom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.