В турецком отеле погибла туристка.…При весьма загадочных обстоятельствах

На туристических порталах обсуждается трагическая смерть туристки из Екатеринбурга, которая произошла 6 июля в турецком отеле Palmariva Club Kaplan 5*. По одной из версий, женщину, приехавшую на отдых вместе с пятилетней дочерью, столкнули в проем лестницы в центральном здании отеля неизвестные, с которыми у погибшей произошла ссора. Со слов сотрудницы турагентства, через которое оформлялся тур, ребенок, который после гибели матери был отправлен домой, рассказывает родственникам, что ночью мама сильно ругалась с кем-то в коридоре, а уже потом дочь увидела ее всю в крови. По версии, которая описана в полицейском протоколе, произошел несчастный случай – женщина упала в проем сама. В пресс-службе туроператора, по линии которого был организован отдых, от комментариев отказываются, подтвердив лишь, что туристка действительно проживала и умерла в указанном отеле.

В страховой компании «Ингосстрах» корреспонденту «БАНКО» сообщили, что произошедшее в отеле имеет признаки страхового случая, именно поэтому тело туристки вывезено за счет страховщика, однако причины смерти Ингосстраху не известны. «Ребенка сопровождала домой сотрудница ассистанской компании, по прибытии в Екатеринбург девочку передали дедушке», – сообщил представитель СК. Родственники погибшей просят откликнуться свидетелей трагедии и просто туристов, которые отдыхали в отеле Palmariva Club Kaplan в период с 30 июня по 7 июля 2012 года и хоть что-то слышали об этом случае. По их словам, ни туроператор, ни страховщик не предоставляет им достоверной информации, а тело Светланы доставлено в Екатеринбург в запаянном гробу 12 июля. Отклики туристов уже появились. «Мы жили на первом этаже в главном корпусе, но в другом конце коридора. Уезжали в 4 часа утра 6 июля, выходили из номера приблизительно в 3 часа 30 минут. Ночью никаких криков не слышали. Когда вышли к лифту видели, что место происшествия осматривали сотрудники полиции совместно с представителями отеля (службы безопасности или охраны). Возле лифта на столике они нашли портмоне. Внизу, напротив проема, была лужа крови и разбитый цветочный горшок, тело уже убрали. Сотрудник ресепшена и люди, которые вышли раньше, сказали, что сверху упала женщина» – такой отзыв оставил один из интернет-пользователей под псевдонимом Mike70. По его словам, другие очевидцы происшествия утверждали, что на погибшей, кроме нижнего белья не было никакой одежды.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.