В турецкой IATI опровергли сообщения о дефолте

В Турции опровергают информацию о финансовых проблемах IATI. Представители турецкой компании, которая является системным интегратором по целому ряду сервисов, в том числе, оказывает услуги по приему в Анталье,  заявляют, что продолжают свою работу в обычном режиме. Это подтверждают и представители других DMC-компаний.

В четверг в одном из турецких изданий появилась информация о том, что  компания IATI допустила дефолт. Как сообщается на сайте IATI, компания оказывает услуги по бронированию авиаперелёта, размещению в отелях,  трансферам и приему туристов. В том числе, выступает принимающей компанией для ряда российских туроператоров.

Позже IATI выступила с официальным заявлением, в котором говорится, что «новости о дефолте не соответствуют действительности».  Турецкий игрок, не согласный с переходом на New Gen ISS, новую платежную систему IATA (Международной Ассоциации Воздушного Транспорта), которая обременяет агентства дополнительными обязательствами, намерен оспорить это решение IATA в судебном порядке.

«Ввиду ложных новостей, сделанных интернет-газетой, утверждающей, что наша компания является недееспособной, сообщаем следующее. Решение перейти на New Gen ISS затрагивает не только нашу компанию, но и все агентства, работающие в этом секторе. Это изменение, которое IATA пытается внести в одностороннем порядке, создаст для нас дополнительные серьезные обязательства. И хотя эти перемены  противоречат продолжающимся торговым отношениям между сторонами, позиция IATA в этом вопросе, к сожалению, не изменилась», - говорится в сообщении турецкой IATI.

«Мы не согласились принять эти односторонние требования IATA, которые нарушают ранее подписанный с нами договор, поэтому мы инициировали судебный процесс по этому вопросу. В настоящее время наша компания продолжает свою коммерческую деятельность без каких-либо проблем» - подчеркивается в заявлении IATI.

Информацию о том, что  IATI работает в обычном режиме и выполняет свои обязательства без ограничений, подтверждают и представители других DMC-компаний. «С приемом российских туристов нет никаких проблем. Все гости расселяются в отелях, трансферы идут по графику», - заявил один из местных туроператоров.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.