Турецкий отель не дал туристке «прихватить на подарки детям» полотенца и туалетную бумагу

«Российская туристка не так поняла систему «все включено» в Турции»: под такими заголовками турецкие СМИ активно обсуждают попытку нашей соотечественницы увезти на Родину из отеля полотенца, продукты и другие предметы гостиничной обстановки.

С подробностями – «Вестник АТОР»,

«На подарки детям». Такое объяснение появлению в ее чемодане десятка полотенец, еще большего количества рулонов туалетной бумаги, бумажных салфеток, одноразовых тарелок, порядка 10 пар тапочек и сотни пакетиков чая дала россиянка, задержанная при попытке вывезти это «добро» из пятизвездочного отеля в курортном поселке Гёйнюк в Кемере, где она отдыхала.

По этическим соображениям имя гражданки РФ не называется, однако увиденное надолго запомнится сотрудникам турецкой гостиницы, пишут турецкие СМИ.

По сообщениям прессы, обнаруженное в чемоданах российской гостьи просто потрясло всех, кто лицезрел этот «сюрреализм».

Как выяснилось, служба безопасности отеля заподозрила россиянку в том, что она потихоньку приворовывает из ресторана и не только. В день выезда ее попросили предъявить содержимое ее багажа.

Отвечая на вопрос, зачем ей полотенца, туристка ответила, что это «подарок на день рождения ее детей». На следующий вопрос, зачем ей так много полотенец, наша соотечественница пояснила, что «у нее двое детей, которые часто пачкаются, когда едят фрукты и сладости».

По масштабу и объема «груза на родину» этот случай в Кемере турецкая пресса сравнивает с инцидентом в Манавгате в июле прошлого года. Тогда россияне, которые отдыхали в пятизвездочном отеле, хотели увезти с собой в качестве «сувениров» и подарков килограммы яблок и апельсинов, целый мешок пакетиков чая, фруктовые соки, шампунь, туалетную бумагу и даже вилки, ножи и ложки.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.