Турецкий МРОТ обеспокоил российских туристов: В Анкаре прошла манифестация профсоюзов

На фоне развивающихся тревожных событий в Египте не прошла мимо туристической общественности информация о митинге в столице Турции Анкаре. RBС Daily 4 февраля сообщил о массовой манифестации в центре города. Разгоняли водометами и слезоточивым газом. Сразу два турагентства, отправляющие туристов в Анталью взамен Хургады и Шарм-эль-Шейха, отметились звонками в Службу «БАНКО». «Мы понимаем, что Анкара далека от курортов, но ведь и в Тунисе, и в Египте все начиналось с локальных волнений в столицах», – напомнила одна из звонивших. На ум корреспонденту «БАНКО» сразу пришли младотурки, а также бессмертный «Кандид» Вольтера (в том месте, где осажденные русскими в Азове янычары отрезают ягодицы у девушек, чтобы утолить голод). Набрав номер телефона представительства РИА «Новости» в Анкаре, пришлось выслушать: «Да вы там в Москве в своем уме?! Какие беспорядки, какие столкновения? Прошла рядовая акция профсоюзов, выступающих против уменьшения МРОТ. Обычное явление для любой европейской столицы. Никаких малейших признаков дестабилизации нет, политическая ситуация спокойная. Сравнения с Египтом и Тунисом, мягко сказать, некорректны». Между тем турецкие власти потирают руки, подсчитывая туристические итоги прошлого года. Директор по информации Министерства культуры и туризма Гювен Ташбашы в интервью «Интерфаксу» сообщил о 3,1 млн туристов из России, отдохнувших в Турции в 2010 году (рост 18% к предыдущему). Больше там побывало только немцев – 4,5 млн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 30, 2025 - 04:35

Двое россиян из 17, пострадавших в ДТП с туристическим автобусом в Анталье, продолжают находиться в больнице.

 

Апрель 29, 2025 - 13:23

Микроавтобус с российскими туристами перевернулся на дороге в районе курорта Манавгат в турецкой Анталье, пострадали 18 россиян, их жизни вне опасности, сообщили местные СМИ.

 

Апрель 29, 2025 - 06:11

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Александра Андрианова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.238 УК РФ.

 

Апрель 28, 2025 - 11:04

В петербургском аэропорту Пулково в 09:30 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).