Турецкие журналисты спросили Вячеслава Макарова о развитии туристической отрасли Петербурга

Во вторник в Красном зале Мариинского дворца председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров принял делегацию издателей, редакторов отделов культуры и искусств СМИ Турции.

 

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ЗакСа, в беседе приняли участие представители газет «Хурриет», «Радикаль», «Миллиет», «Сабах», рекламного агентства «Крипто», а также Турецко-Русского культурного фонда в Стамбуле. Иностранные журналисты прибыли по приглашению Российско-Турецкого культурного центра для знакомства с Санкт-Петербургом в рамках подготовки к Фестивалю Русской культуры, который пройдет в апреле 2013 года в столице Турции Стамбуле. Макаров отметил, что Законодательное Собрание Петербурга выступило одним из организаторов Фестиваля Русской культуры, который в этом году продлится пять дней – с 15 по 19 апреля. В программе фестиваля – выставки картин и фотографий, ярмарка русских ремесел, выступления художественных коллективов. В рамках фестиваля пройдет День русского кино и литературы. «Фестиваль станет еще одним важным шагом в развитии дружественных отношений между Россией и Турцией. Участие Санкт-Петербурга в мероприятиях фестиваля послужит дальнейшему укреплению связей со Стамбулом, который с 1990 года является городом-побратимом Северной столицы», - подчеркнул он. В ходе беседы журналисты интересовались совместными проектами в сфере культуры, искусства и образования, а также развитием туристической отрасли Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».