Турецкие власти: проблем с чартерами из России нет

 Проблем с чартерными рейсами из России в Турцию нет. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

По его словам, которые цитирует турецкая пресса, на следующей неделе представительная турецкая делегация во главе с заместителем премьер-министра Мехметом Шимшеком приедет в Москву, чтобы  «сесть и поговорить с нашими российскими коллегами и устранить все препятствия».

Когда в ходе встречи с бизнесменами Антальи Чавушоглу напрямую спросили, есть ли запрет на чартеры из России, он заявил, что «в этой области нет никаких проблем».

«Мы предприняли шаги по дальнейшей нормализации наших отношений с Россией. В ходе этой встречи 18 апреля будут обсуждаться многие вопросы, в том числе, и по проблеме продолжающегося запрета России на ряд позиций сельскохозяйственного импорта из Турции», - добавил Чавушоглу.

Между тем, глава турецкого МИД признал, что из-за попытки переворота 15 июля, а также серии терактов и их влияния имидж Турции немного изменился.

Туристический сектор, который рос на протяжении почти 15 лет и благодаря чему Анталья принимала до 13 млн иностранных туристов, теперь испытывает значительные трудности. По словам Чавушоглу, правительство страны предпринимает меры, чтобы помочь восстановиться туризму в стране.

Напомним, что российских туристов в России называют в турецкой деловой прессе "спасителями сезона", а Турция продолжает оставаться ведущим направлением в продажах российских туроператоров, несмотря на кратковременную панику на рынке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.