«Турецкие» операторы обрубили «корни»

 В середине марта Ростуризм восстановил в едином федеральном реестре туроператоров 13 из 19 юрлиц, исключенных 30 декабря 2015 года в рамках «антитурецких» санкций.

В числе восстановленных туроператоров – группы компаний, относящихся к брендам «Пегас Туристик», «Анекс Тур», «Корал Тревел» и «Санмар». В первые дни января компании предоставили документы, подтверждающие отсутствие у них турецких бенефициаров. Документы были направлены на проверку в уполномоченные органы.

Накануне исключения, обратившись к открытым источникам: Единому федеральному реестру туроператоров (ЕФРТ) и базе Федеральной налоговой службы РФ, STI проанализировал, насколько верны укоренившиеся в профессиональной среде представления о турецких корнях крупнейших федеральных операторов. По итогам журналистского расследования оказалось, что формально турецких учредителей имели только компании, работавшие под брендами Sunmar и Coral и относящиеся к турецкому OTI Holding. Сегодня, спустя четыре месяца после начала конфликта, «турецкие» операторы де-факто выполнили требования российских властей, избавившись от своих «корней», свидетельством чему является очередная четверговая инфографика STI.

 

http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/sti/content/18824

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 30, 2025 - 04:37

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на зарубежные отели со стороны представителей бизнеса в первой половине 2025 года и выяснили, какие страны стали центром притяжения российских бизнес-путешественников, какие индустрии направляли своих сотрудников в зарубежные командировки, и во сколько они обходились.

 

Июль 16, 2025 - 11:22

В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса.

 

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.